top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдет конкурс «Студенческая Мода-2009»

В Абакане пройдет конкурс «Студенческая Мода-2009»

27 мая 2009 г. в 12:44

:

Теги :

28 мая на подиуме большого зала Абаканского Дворца молодежи пройдет VII открытый Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Студенческая Мода-2009», инициатором и организатором которого является институт технологий сервиса и дизайна Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

В нем примут участие студенты высших  и средних специальных учебных заведений, а также самостоятельные авторы и выпускники прошлого года, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Конкурс предполагает три тура –  эскизный тур, полуфинал и финал. Оценка представленных конкурсных работ проводится по трем номинациям: «Прет-а-порте»( стильная одежда для реальных потребителей),

«Этностиль»(использование национальных традиций в современном костюме), «Платье года»( представляется как одна авторская модель, так и отдельная модель из коллекции любой номинации).

В состав жюри приглашены специалисты, занимающиеся конструированием, моделированием и дизайном одежды. Кроме того, в его работе примут   участие представители СМИ, оргкомитет и администрация ХГУ, а также организации и предприятия, которые учредили свои  призы для  авторов лучших коллекций.

В Абакане пройдет конкурс «Студенческая Мода-2009»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала