Британские СМИ удивлены выставкой трофейной техники в Москве ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ в Очакове В США произошло третье за полгода крушение истребителя F-16 Российские войска зашли в населенный пункт Архангельское При обрушении участка трассы в Китае погибли 24 человека

ГлавнаяСпортХакасский борец взял «серебро» на международном турнире в Казахстане

Хакасский борец взял «серебро» на международном турнире в Казахстане

4 июня 2009 г. в 13:37

:

В Экибастузе (Казахстан) 29-31 мая прошел международный турнир по вольной борьбе среди юниоров 1989-1991 г.р. В турнире приняли участие борцы из Турции, Киргизии и Республики Хакасия.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии, в весовой категории до 55 кг серебряную медаль завоевал наш спортсмен, воспитанник тренера Виталия Сагалакова Арнольд Чучунов.  В финальной схватке Арнольд уступил хозяину турнира Давлету Ниязбекову. Спортсмен из Турции Зийя Дайлак стал бронзовым призером в данной весовой категории.

Стоит отметить, что в остальных весовых категориях  борцам  из Турции не было равных.

Как рассказал директор КСДЮШОР Николай Чурдиков, «турки привезли в Казахстан национальную юниорскую сборную, которая будет выступать на грядущем чемпионате Европы по вольной борьбе среди юниоров. Отсюда и столь великолепный результат турецких спортсменов».

От Хакасии в турнире принял участие еще один абаканский спортсмен  – Евгений Скачко,  который, к сожалению, выступил неудачно.