top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Шушенская марка» заинтересована в приобретении спиртзавода «Минала»

«Шушенская марка» заинтересована в приобретении спиртзавода «Минала»

18 июня 2009 г. в 13:38

:

Теги : Минал

«Шушенская марка» готова участвовать в аукционе по продаже «Минала» в части покупки спиртового завода. Намерение участвовать в аукционе по окончании конкурсного производства на «Минале» с целью приобретения спиртового завода связано с планами развития ООО «Шушенская марка» на ближайшие годы, сообщили в пресс-службе компании.

«На сегодняшний день у "Шушенской марки" есть возможность увеличить объем производства своей продукции в 1,5—2 раза, а для этого нам необходимо позаботиться о сырьевой базе, о спирте. К тому же, этот завод имеет удобное месторасположение, то есть интересен нам в смысле логистики», — пояснил генеральный директор ООО «Шушенская марка» Виктор Иванов.

Советник губернатора Красноярского края, председатель Енисейской алкогольной ассоциации Валерий Анохин пояснил корреспонденту ИА KNews, что в настоящее время в правительстве региона рассматривается возможность продажи «Минала» по частям — спиртового завода в Знаменке и ликероводочного производства в Минусинске. О желании приобрести спиртовое производство, кроме «Шушенской марки» заявляло ОАО «Байкалфрам», инвестирующее в настоящее время в КЛВЗ. На ликероводочное производство «Минала» реального покупателя в настоящее время нет, отметил Анохин.

В настоящее время конкурсный управляющий проводит оценку ООО «Минал», эту работу планируется закончить до конца июня. После этого Правительство Красноярского края примет окончательное решение о сроках и условиях проведения конкурса по продаже водочного завода.

Напомним, что до банкротства ООО "Минал" его продукция пользовалась известностью в Хакасии. В городах республики существовала сеть фирменных магазинов "Минала".

«Шушенская марка» заинтересована в приобретении спиртзавода «Минала»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала