top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры по телефону Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Туве отметят 100-летие протектората России

В Туве отметят 100-летие протектората России

29 июня 2009 г. в 10:55

:

Теги :

Правительство Республики Тува одобрило предложение мэра города Кызыла Владислава Ховалыга о праздновании 100-летнего юбилея установления российского протектората над республикой, которое положило начало официальному сближению Тувы и России. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства республики, для разработки предложений о подготовке и проведении празднования при правительстве была создана рабочая группа, которую возглавил вице-премьер Сергей Тен.

«Рабочая группа должна в 2-месячный срок внести все необходимые документы на согласование с президентом и правительством России, – заявили в пресс-службе правительства Тувы. – Если они будут поддержаны, то Тува может рассчитывать на помощь и участие федерального центра в организации праздника, который состоится в 2014 году».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, одновременно с юбилеем установления протектората России, в Туве планируется отпраздновать 100-летие столицы республики – Кызыла. Администрация города намерена к 1 августа разработать целевую программу социально-экономического развития столицы до 2014 года.

В Туве отметят 100-летие протектората России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:21°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8806 EUR ЦБ: 87.7771

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала