top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпорт Искусственное футбольное мини-поле появится в Абакане в сентябре

Искусственное футбольное мини-поле появится в Абакане в сентябре

14 июля 2009 г. в 16:05

:

Теги :

Завтра в Москве пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Республику на ней представит директор автономного учреждения «Саяны-Хакасия» Андрей Лабун.

На конференции будут избраны новый президент Федерации и состав исполкома. Прежний глава ФХМР Альберт Поморцев, руководивший этой общественной организацией более 17 лет, объявил о своем желании уйти в отставку. На пост президента выдвинуты 4 кандидатуры – Борис Скрынник, Алексей Подрезов, Роберт Овчинников и Павел Коваленко.

Один из рабочих вопросов, которые должен решить Андрей Лабун в Москве, связан с окончательным оформлением документов на получение футбольного поля, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии. Новый газон размером 20 на 40 метров импортного производства будет уложен на базе Хакасского госуниверситета имени Катанова. Ориентировочно все работы завершатся уже через полтора месяца. В сентябре спортсооружение должно быть сдано в эксплуатацию. 

Как рассказал декан факультета физкультуры, заведующий кафедрой ТИМФКСиС ХГУ Александр Фоминых, искусственное покрытие для поля стоимостью свыше 15 тысяч евро уже готово к отправке в Абакан. Но для того, чтобы его смонтировать, необходимо провести подготовительные работы, стоимость которых составила свыше 1,5 млн рублей. Затем на стадионе планируется построить трибуны, ограждение и установить освещение.

Напомним, что еще два, но уже стандартных футбольных поля с искусственным покрытием планируется построить в следующем году в Абакане и Саяногорске.

 Искусственное футбольное мини-поле появится в Абакане в сентябре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала