top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоРазрез "Степной" выделил полмиллиона рублей на роспись храма Иоанна Богослова в Черногорске

Разрез "Степной" выделил полмиллиона рублей на роспись храма Иоанна Богослова в Черногорске

14 июля 2009 г. в 15:50

:

Теги : Степной

ООО «Угольная компания «Разрез Степной» группы компаний «Русский Уголь» сделало очередной крупный благотворительный взнос храму Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в Черногорске. Средства пойдут на роспись под центральным куполом храма.

Первые 150 тысяч рублей разрез уже перечислил, остальные выплаты будут вестись ежемесячно, рассказал корреспонденту «Хакасия-Информ»  настоятель храма - протоиерей Иоанн.

Росписью подкупольной части храма в Черногорске занимается местный художник, член Томского Союза художников Виктор Митронул, ранее расписавший церковь Святителя Николая и храм Равноапостольных Константина и Елены в Абакане.

Напомним, что строительство храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова началось в Черногорске в 2001 году. Все это время одним из главных спонсоров возведения церкви является разрез "Степной". На выделенные "Степным" 260 тысяч рублей было создано облачение иконостаса, 60 тысяч рублей угольщики пожертвовали на укладку мраморной плитки пола. Благотворительная помощь была оказана храму и в отливке колоколов. Всего, до последнего перечисления, "Степной" передал на строительство свыше 400 тысяч рублей.

За постоянную помощь в возведении и украшении храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова генеральный директор разреза "Степной" Борис Варшавский был удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

"Мы выражаем глубокую признательность угольщикам "Степного" и лично Борису Варшавскому, а также всем, кто помогает или пожелает помочь нашей церкви", - сказал настоятель храма.

Разрез "Степной" выделил полмиллиона рублей на роспись храма Иоанна Богослова в Черногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала