top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортЖители Хакасии смогут пробежать «Кросс нации»

Жители Хакасии смогут пробежать «Кросс нации»

13 августа 2009 г. в 09:35

:

Теги :

Хакасия присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2009», который пройдет по всей стране 20 сентября. Одним из центров легкоатлетического праздника в этот день станет Абакан.

Организаторы крупного спортивного события – министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Всероссийская Ассоциация легкой атлетики. Координатором проекта в нашем регионе выступило министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ, рассказали в пресс-службе ведомства.

Цель Всероссийского дня бега – привлечение работающей и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, пропаганда спорта и здорового образа жизни.

В программе «Кросса нации» – забеги на 1, 4, 6, 8 и 12 километров, а также VIP-забег на 2014 метров в поддержку Зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

О своем желании присоединиться к забегу уже заявили 63 региона России. Ожидается, что «Кросс нации» охватит более 300 тысяч человек.

Напомним, что Хакасия уже принимала участие в двух всероссийских спортивных мероприятиях – «Лыжня России-2009» и «Российский азимут-2009». Оба события сумели объединить более двух тысяч  человек.

Жители Хакасии смогут пробежать «Кросс нации»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала