top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Аскизском районе пройдет II летняя спартакиада

В Аскизском районе пройдет II летняя спартакиада

13 августа 2009 г. в 09:29

:

Теги :

Центром спортивной жизни Хакасии в предстоящие выходные, 15 и 16 августа, станет поселок Бирикчуль. Здесь пройдет вторая летняя спартакиада Аскизского района.

Как рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Аскизского района Виктор Тормозаков, спартакиада среди всех поселений района проходит раз в два года. При этом организаторы решили проводить каждый спортивный праздник в новом селе, чтобы заинтересовать местных жителей и привлечь к занятиям физкультурой как можно больше людей.

В этом году спартакиада будет приурочена к открытию в Бирикчуле нового стадиона. В субботу и воскресенье на этой площадке пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, армрестлингу, перетягиванию каната, борьбе курес, легкой атлетике и гиревому спорту, а сельская школа примет теннисистов и шахматистов.

На церемонию открытия приглашены председатель правительства Хакасии Виктор Зимин, его заместители Абрек Челтыгмашев и Ирина Смолина, министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Спартакиада продлится два дня. Развлекательную программу для гостей и участников готовят творческие коллективы района, а вечером в субботу всех ждет красочный фейерверк.

Открытие спартакиады – 15 августа в 19 часов.

В Аскизском районе пройдет II летняя спартакиада

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала