top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Политика

ГлавнаяПолитикаКрасноярский край и Томская область подпишут договор о сотрудничестве

Красноярский край и Томская область подпишут договор о сотрудничестве

4 декабря 2009 г. в 10:45

:

Теги :

Сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс и глава Красноярского края Александр Хлопонин подпишут договор о сотрудничестве в образовании, науке, медицине и энергетике, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Томской области Андрей Остров.

"Делегация Томской области во главе с Крессом будет работать в пятницу в Красноярском крае. Томичи посетят Сибирский федеральный университет, Федеральный кардиохирургический центр, Центр экстремального спорта, ознакомятся с ходом реализации проекта "Безопасный город" и совместным межрегиональным проектом по производству солнечных батарей. Вместе с красноярским губернатором Александром Хлопониным Виктор Кресс подпишет договор о сотрудничестве между Томской областью и Красноярским краем", - рассказал Остров.

По его словам, красноярцев интересует сотрудничество с томскими учеными и преподавателями, новые технологии томского НИИ кардиологии, разработки инновационного предприятия - резидента Томской ОЭЗ - "Зи Поли Томск", которое занимается разработкой и внедрением в производство поликристаллического кремния для солнечных батарей.

"Томичи же заинтересованы в привлечении в томские вузы квалифицированных преподавателей, приезжающих читать лекции в Сибирский федеральный университет, в программе по профилактике правонарушений и в том числе наркомании, про которую рассказывал Хлопонин на совещании в Томске под председательством главы Госнаркоконтроля Виктора Иванова", - рассказал пресс-секретарь губернатора.

Он подчеркнул, что также Томск интересует стабильность поставок электроэнергии.

Напомним, что в июле 2009 года подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Республикой Хакасия и Красноярским краем. А в мае аналогичный документ был подписан главами Хакасии и Тувы Виктором Зиминым и Шолбаном Кара-Оолом.

Красноярский край и Томская область подпишут договор о сотрудничестве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:21°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала