top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Денщиков выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Щедрухина

Валерий Денщиков выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Щедрухина

4 декабря 2009 г. в 12:38

:

Теги :

3 декабря 2009 года погасла звезда большого человека и большого тренера. Но, как и у настоящих небесных светил, свет от звезды Щедрухина будет идти еще много десятков лет, пока будут жить и бороться его ученики, ученики его учеников, начавшие свои познания дзюдо в его уникальной школе.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии  Валерий Денщиков отметил:

– Мы знали Владимира Павловича как человека с огромной жизненной энергией, до конца преданного борьбе дзюдо и спорту в целом. Как бывший тренер, отработавший на этом нелегком поприще более 25 лет, от себя лично и от сотрудников всего министерства приношу искренние соболезнования коллегам, близким и родным Владимира Павловича. 

Владимир Щедрухин – Заслуженный тренер России, старший  тренер СФО по дзюдо. В октябре 1976 года с приходом на тренерскую работу Владимира Павловича Щедрухина  в Минусинске начала активно развиваться  борьба дзюдо. Уже через десять лет  он получил звание «Заслуженный тренер РСФСР» за подготовку спортсменов высокого класса.

В 1987 году в результате бурного развития борьбы и успешного  выступления местных спортсменов  на российских и международных соревнованиях  в Минусинске была открыта первая в крае специализированная школа  олимпийского резерва по этому виду спорта. И сей статус она до сих пор подтверждает каждый олимпийский цикл. 

За тридцатилетний период в стенах СДЮШОР подготовлено 76 мастеров спорта СССР и России по борьбе дзюдо и самбо, трое мастеров спорта международного класса. А Сергею Космынину, первому из дзюдоистов в крае, присвоены звание «Заслуженный мастер спорта России» и титул «Лучший дзюдоист Европы». Минусинские спортсмены завоевали 11 медалей на первенствах, чемпионатах и Кубках мира, 15 - на континентальных первенствах, чемпионатах и Кубках. 58 раз воспитанники школы дзюдо поднимались на пьедесталы почета международных соревнований, 86 раз становились призерами чемпионатов и первенств СССР и России. 

Церемония прощания с выдающимся тренером состоится 6 декабря  в с/к «Геолог» г. Минусинска с 10.00 до 13.00. Тел. для справок: (39132) 2-13-07.

Валерий Денщиков выразил  соболезнования в связи со смертью Владимира Щедрухина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, гроза, небольшой дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала