top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортЛедовый дворец в Абакане может быть построен уже в 2010 году

Ледовый дворец в Абакане может быть построен уже в 2010 году

23 декабря 2009 г. в 20:09

:

Теги :

Сегодня на торжественном мероприятии по подведению итогов работы Минспорттуризма Хакасии за 2009 год была озвучена радостная для всех любителей хоккея и катания на льду информация. Оказывается, уже в следующем году в Абакане может появиться ледовый дворец.

О возможном скором возведении ледового дворца в Абакане сегодня на торжественном мероприятии по подведению итогов работы за 2009 год рассказал министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерий Денщиков: «Партия «Единая Россия» даёт нам финансовую возможность - построить ледовый дворец уже в 2010 году, но он должен появиться именно за этот год - не позже, не в 2011 году. Если мы все захотим и приложим все усилия, то он появится».

По словам Валерия Денщикова, накануне он обсуждал этот вопрос с мэром Абакана Николаем Булакиным.

Министр также напомнил, что в Мордовии, которая является дотационным регионом, по федеральным программам за 4 года построили 20 спорткомплексов. Глава Мордовии, выступая на форуме в Казани, сообщил, что в итоге детская преступность упала в 5 раз, наркомания - в 6 раз. «Вдумайтесь! Если ребёнок занимается в спортивной школе, у него появляется неприязнь к наркотикам. Мы все должны этим заняться. Нам предстоит очень интересный год», - отметил Денщиков.

Напомним, что в 2010 году в Хакасии планируется возведение 3 футбольных полей с искусственным покрытием - в Майна, Черногорске и Абакане, зал борьбы в Аскизе, реконструкция черногорского стадиона «Сибиряк» - в числе прочего там появятся пластиковые кресла. Кроме того, планируется строительство ещё ряда объектов.

Ледовый дворец в Абакане может быть построен уже в 2010 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала