top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры по телефону Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице

Спорт

ГлавнаяСпортТалисманом IX спортивных игр народов Хакасии станет крот

Талисманом IX спортивных игр народов Хакасии станет крот

24 декабря 2009 г. в 15:25

:

Теги :

В Черногорске завтра подведут итоги городского конкурса на лучший талисман IX спортивных игр народов Хакасии, которые пройдут в городе угольщиков в 2010 году.

Напомним, конкурс  на лучшие талисман и эмблему был объявлен черногорской администрацией в начале сентября. Всего материалы подали 45 человек. В качестве талисмана они предлагали снежного барса, орла, крота, волка, лису и суслика. 

Как рассказал  начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Черногорска Игорь Бадагов, талисманом соревнований станет крот – жюри решило, что это животное наиболее подходит городу шахтеров. Сейчас готовится эскиз талисмана, также конкурсной комиссии еще предстоит дать кроту имя. Победивший вариант предложил спортивный журналист Валерий Чубриков. 

А вот победитель в конкурсе на лучшую эмблему IX спортивных игр народов Хакасии пока не определен, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Жюри отобрало три из представленных эмблем. Каждая из них нуждается в дополнении. Поэтому имя победителя будет объявлено только в начале следующего года. 

Талисманом IX спортивных игр народов  Хакасии станет крот

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8014 EUR ЦБ: 88.6429

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала