top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия примет первенство и чемпионат СФО по настольному теннису

Хакасия примет первенство и чемпионат СФО по настольному теннису

13 января 2010 г. в 11:00

:

Теги :

Хакасия в январе станет центром настольного тенниса Сибири – 16-19 января в Абакане пройдет первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1991-94 годов рождения, а 21-25 января – чемпионат Сибири.

Как рассказала главный секретарь первенства Ирина Запевалова, в Абакан съедутся команды из Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Тувы, Красноярского и Забайкальского краев. 

Ожидается, что  общее количество участников первенства составит около 200 человек. 16 января определятся победители в командном зачете, 2 команды получат право представлять Сибирь на первенстве России. 17-19 января теннисисты будут состязаться в личном зачете. На первенство России будут отобраны спортсмены, занявшие I-V места. 

Право открытия соревнований предоставят министру спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерию Денщикову. Оно состоится 16 января в 13.00. в абаканском Дворце спорта.

Сразу после  завершения юношеского первенства 21 января в Абакане стартует чемпионат  Сибири по настольному теннису. Он продлится до 25 января, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии

По словам Ирины  Запеваловой, для проведения соревнований такого высокого уровня Хакасия выбрана не случайно. Женская сборная республики уже несколько лет является сильнейшей в Сибири по всем возрастным категориям, а мужчины по итогам зональных турниров всегда попадают в тройку призеров. 

Кроме того, у нас хорошая база для проведения чемпионатов Сибири – абаканский Дворец спорта оснащен современными теннисными столами. И в перспективе материальная база для занятий теннисистов будет укрепляться – сейчас строится спорткомплекс «Абакан», в одном из корпусов которого разместится теннисный центр, способный принимать соревнования всероссийского уровня.

Хакасия примет первенство и чемпионат СФО по настольному теннису

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, гроза, небольшой дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала