top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия примет первенство и чемпионат СФО по настольному теннису

Хакасия примет первенство и чемпионат СФО по настольному теннису

13 января 2010 г. в 11:00

:

Теги :

Хакасия в январе станет центром настольного тенниса Сибири – 16-19 января в Абакане пройдет первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1991-94 годов рождения, а 21-25 января – чемпионат Сибири.

Как рассказала главный секретарь первенства Ирина Запевалова, в Абакан съедутся команды из Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Томской, Омской областей, Тувы, Красноярского и Забайкальского краев. 

Ожидается, что  общее количество участников первенства составит около 200 человек. 16 января определятся победители в командном зачете, 2 команды получат право представлять Сибирь на первенстве России. 17-19 января теннисисты будут состязаться в личном зачете. На первенство России будут отобраны спортсмены, занявшие I-V места. 

Право открытия соревнований предоставят министру спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерию Денщикову. Оно состоится 16 января в 13.00. в абаканском Дворце спорта.

Сразу после  завершения юношеского первенства 21 января в Абакане стартует чемпионат  Сибири по настольному теннису. Он продлится до 25 января, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии

По словам Ирины  Запеваловой, для проведения соревнований такого высокого уровня Хакасия выбрана не случайно. Женская сборная республики уже несколько лет является сильнейшей в Сибири по всем возрастным категориям, а мужчины по итогам зональных турниров всегда попадают в тройку призеров. 

Кроме того, у нас хорошая база для проведения чемпионатов Сибири – абаканский Дворец спорта оснащен современными теннисными столами. И в перспективе материальная база для занятий теннисистов будет укрепляться – сейчас строится спорткомплекс «Абакан», в одном из корпусов которого разместится теннисный центр, способный принимать соревнования всероссийского уровня.

Хакасия примет первенство и чемпионат СФО по настольному теннису

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала