В Орджоникидзевском восстановили дамбу Отчисленный из МГУ украинец не вернулся на Украину В Абакане могут наладить временную схему подачи горячей воды ООН намерен считать Зеленского легитимным президентом Украины СМИ: США навязывают Украине кредиты для удержания контроля над страной

ГлавнаяСпорт Две спортсменки из Хакасии добились успеха на турнире Миндиашвили

Две спортсменки из Хакасии добились успеха на турнире Миндиашвили

18 января 2010 г. в 15:12

:

Две спортсменки из Хакасии стали серебряными призерками VIII открытого Всероссийского турнира по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили, который накануне завершился в Красноярске.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, Ульяна Сукина стала второй в весовой категории 48 кг, а Виктория Казагашева – в  весе 51 кг. Стоит отметить, что обе  спортсменки стабильно выступают на зональных и всероссийских турнирах – мастер спорта Ульяна Сукина в 2008 году стала «бронзовой» призеркой Кубка России, а Виктория Казагашева – призер первенства России среди юниоров.

Напомним, соревнования на призы Академии Миндиашвили стали первым этапом отбора на Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при памяти Ивана Ярыгина (Красноярск, 28-31 января). Состав участников представительного турнира пока определяется. Войдут ли в него спортсмены из Хакасии, станет известно после учебно-тренировочных сборов перед соревнованиями, на которые сборная республики осталась в полном составе.