В субботу в Саяногорске пройдет экологическая акция РУСАЛа «Зеленая волна» В Лесосибирске задержали пособников мошенников Россия и Китай создадут совместный институт фундаментальных исследований В Перу трансгендеров признали больными людьми Британского военного атташе высылают из России

ГлавнаяСпортПловец из Саяногорска выполнил норматив мастера спорта

Пловец из Саяногорска выполнил норматив мастера спорта

18 января 2010 г. в 16:45

:

16-летний саяногорец Авель Кузнецов на дистанции 100 м брассом стал четвертым в абсолютном зачете на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в Барнауле. Соревнования завершились сегодня.

Как рассказал  начальник управления молодежи и  спорта администрации Саяногорска  Юрий Бережной, 16-летний пловец выполнил норматив мастера спорта России. Это  третий мастер спорта по плаванию среди  саяногорцев. Тренирует спортсмена Сергей Бережной, рассказали в Минспорттуризма Хакасии

Стоит отметить, что на соревнованиях в Барнауле успешно выступили еще двое саяногорских пловцов. Артем Милонов (тренер –  Сергей Бережной) стал третьим на дистанции 50 м вольным стилем, Артем Шерстюк (тренер – Дмитрий Ларионов) также  завоевал «бронзу» на дистанции 200 м на спине.