top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске появятся "говорящие" светофоры

В Черногорске появятся "говорящие" светофоры

5 февраля 2010 г. в 11:10

:

Теги :

Черногорский суд в интересах инвалидов обязал городские власти установить на светофорах четырех пешеходных переходов звуковую сигнализацию. Если администрации города удастся изыскать на это средства, Черногорск станет первым городом в Хакасии, перекрестки которого будут оснащены "говорящими" светофорами.

Прокуратура Черногорска провела проверку исполнения законодательства о доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры, по результатам которой было направлено в суд исковое заявление в интересах инвалидов по зрению об обязании администрации города установить на светофорах пешеходных переходов звуковую сигнализацию, дублирующую световой сигнал.

Решением Черногорского городского суда требования прокурора удовлетворены. Городские власти обязали в срок до 31 декабря 2010 года установить на светофорах на пешеходных переходах звуковую сигнализацию, дублирующую световой сигнал, на перекрестках улиц Советская и Бограда, улиц Советская и Мира, улицы Пушкина и проспект Космонавтов, улицы Советская и проспект Космонавтов в г. Черногорске.

В Черногорске появятся "говорящие" светофоры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала