Азаров: Зеленский сам поставил себя вне закона В Саяногорске прошла "Зеленая волна" Более тысячи отключений в год устраняют энергетики из-за посторонних воздействий на ЛЭП В Хакасии майнер проиграл тяжбу с Россети Сибирь Премьер Британии извинился за массовое переливание крови с ВИЧ

ГлавнаяСпортЧерногорец Олег Бойков – победитель первенства СФО по дзюдо

Черногорец Олег Бойков – победитель первенства СФО по дзюдо

15 февраля 2010 г. в 14:53

:

Дзюдоист из Черногорска Олег Бойков стал победителем первенства Сибирского федерального округа среди юниоров 1991-93 годов рождения, которое накануне завершилось в Братске.

Как рассказал  тренер спортсмена Денис Лесков, Олег выступал в весовой категории 55 кг. В финале кандидат в мастера спорта из Хакасии оказался сильнее спортсмена из Дивногорска и завоевал путевку на первенство России по дзюдо. Соревнования пройдут в начале марта в Твери.

17-летний Олег  Бойков уже на протяжении двух лет стабильно выступает на соревнованиях разного уровня. Так, в прошлом году он стал победителем первенства России среди школьников, международного турнира в Барнауле и третьим на первенстве СФО.

Всего в первенстве СФО по дзюдо в Братске приняли участие около 340 спортсменов из всех регионов округа. Хакасию представляли 10 дзюдоистов из Абакана, Черногорска и Саяногорска. Однако на пьедестал почета больше никто из наших спортсменов не поднялся, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.