top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Политика

ГлавнаяПолитикаДмитрий Медведев отметил спортивные проекты Хакасии

Дмитрий Медведев отметил спортивные проекты Хакасии

15 апреля 2010 г. в 13:05

:

Губернатор Виктор Зимин на прошедшей накануне пресс-конференции для журналистов республиканских СМИ, рассказал о важности спортивного проекта в Вершине Теи.

«Дмитрий Анатольевич во время нашей встречи поручил связаться с вице-премьером Александром Жуковым и переговорить. Все ждут этого объекта. Я заявил, что не будет победы в Сочи, если мы не построим объект в Вершине Теи», — рассказал глава Хакасии Виктор Зимин. Комплекс в Вершине Теи поможет Хакасии стать узнаваемым регионом, уверен председатель правительства республики.

Напомним, что стоимость комплексного проекта развития массового спорта в Хакасии, который включает пять отдельных объектов, составляет около 2 млрд руб. Из них уже освоено около 300 млн рублей. Виктор Зимин сообщил, что президент России Дмитрий Медведев был приятно удивлён планами правительства Хакасии и министерства спорта, туризма и молодёжной политики РХ, которое возглавляет Валерий Денщиков.

На строительство Центра Олимпийской подготовки по лыжным гонкам в Вершине Теи будет выделено около 500 млн рублей.

Виктор Зимин отдельно подчеркнул, что только этими средствами дело не ограничится. Проект в Вершине Теи будет постоянно улучшаться, поскольку будет иметь федеральное значение.

Дмитрий Медведев отметил спортивные проекты Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Стас 16 апреля 2010 г. в 10:57

Странно, что СМИ в Хакасии совсем не освещают это замечательное для республики событие, при "старой" власти на нас вообще не обращали внимание в Москве. Складывается впечатление, что бывший губернатор "строит козни" настоящему, это можно как-то понять, но не может же все подчиняться ему. Хотя если люди не знают хороших новостей, то плохие всегда найдутся.

Марфа 17 апреля 2010 г. в 13:11

Но почему только спорт отметил Президент? Ведь он не пополнит республиканскую казну, а хотелость бы истинного соц-эконом развития, чтоб прирастал бюджет а с ним и повышалось благосостояние семей.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала