top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Политика

ГлавнаяПолитикаГубернаторский счет - Зимин рассказал о своих доходах

Губернаторский счет - Зимин рассказал о своих доходах

14 мая 2010 г. в 09:43

:

Теги : доходы

Сегодня на официальном портале правительства Хакасии опубликованы сведения об имущественном положении и доходах главы республики Виктора Зимина, его заместителей, членов правительства. Доход главы Хакасии в 2009 году составил 1 млн 587 тыс. 680 рублей. Супруга председателя правительства Хакасии владеет автомобилями HYUNDAI TUCSON и «Урал – 375А». Ее доход за 2009 год составил 79 тыс. 776 рублей.

Несовершеннолетняя дочь Виктора Зимина имеет в собственности 1/5 квартиры общей площадью 166,5 кв.м. Доходов за прошлый год она не имела.

На правах личной собственности Виктору Зимину принадлежит шесть земельных участков общей площадью 10 469 кв.м., два гаража общей площадью 40, 6 кв.м., автомобиль «Урал – 375», автомобиль MITSUBISHI PADJERO, 10 единиц сельскохозяйственной техники: трактор ВТЗ-2032А, 2 трактора Т30-69, трактор К-700, трактор JOHN DEERE-7930, трактор Беларус-1221.2, трактор Т-30-69, трактор Беларус-82.1, комбайн З/У КЗС-812-16, комбайн З/У КЗС-7-24 Полесье.

Имеется в индивидуальной собственности квартира общей площадью 184,7 кв.м., 4/5 квартиры общей площадью 166,5 кв.м.

С данными о доходах  заместителей председателя правительства Хакасии, руководителей исполнительных органов государственной власти, их супругов и несовершеннолетних детей за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2009 года можно познакомиться  здесь.

Для сравнения приводим данные о доходах других сибирских губернаторов

Самым состоятельным стал красноярский губернатор Лев Кузнецов, занявший пост в феврале 2010 г. Его доход в прошлом году — 118,76 млн руб.

Кузбасский губернатор Аман Тулеев заработал 2,09 млн руб., глава Тувы Шолбан Кара-Оол — 2,23 млн руб.,  руководитель Иркутской области Дмитрий Мезенцев — 2,65 млн руб., томский Виктор Кресс — 3,07 млн руб., омский Леонид Полежаев — 5,25 млн руб.

Доход главы Новосибирской области Виктора Толоконского в прошлом году составил 1,89 млн руб.  Александр Карлин из Алтайского края задекларировал 1,49 млн руб., Александр Бердников из Республики Алтай  - 1,73 млн руб.,  Равиль Гениатулин из Забайкальского края  - 1,81 млн руб.

Таким образом,  Виктор Зимин с доходом в 1,587 млн руб. оказался в тройке самых небогатых сибирских губернаторов.

Губернаторский счет - Зимин рассказал о своих доходах

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 14 мая 2010 г. в 14:23

То есть у Зимина зарплата примерно 100 тысяч в месяц. Я думал, что губеры больше получают.

Гость 14 мая 2010 г. в 14:25

А у прокуроров зарплата больше - почему? На прокуроре района больше ответственности что ли?

Гость 14 мая 2010 г. в 14:27

Ну вот, а говорили о несметных богатствах Зимина. У любого среднего предпринимателя доходы не меньше.

Гость 14 мая 2010 г. в 14:31

В 100 раз меньше, чем у Льва Кузнецова. Вот кто богач, так богач!

Андрей908 14 мая 2010 г. в 14:34

Хорошую тему все-таки федералы придумали. Теперь заранее тех, кто идет во власть, приучают к мысли, что все рано или поздно становится явью. Человек триста раз подумает, прежде чем жировать и пировать. По нашему губернатору можно сказать, что всё ОК, каких-то заоблачных несметных богатств не имеет. все же я верю в то, что Зимин не стал скрывать в декларации свои владения. Смысл, если и так указал земельные участки и сельхозтехнику.

Интересующийся 14 мая 2010 г. в 14:39

Вот мне всегда было интересно, что делать человеку, который стал работать на государство, ведь вроде запрещено госслужащим заниматься предпринимательством. А Зимин раньше занимался. Теперь эта вся техника так и стоит пылится, или её можно кому-то передать, продать и т.д. Но ведь когда продаешь получается, получаешь доход. Замкнутый круг. Или можно продавать все-таки?

P.S. И ОТКУДА У КУЗНЕЦОВА СТОЛЬКО БАБЛА? ЧЕМ ОН РАНЬШЕ ЗАНИМАЛСЯ?

Яндекс вам в помощь 14 мая 2010 г. в 14:49

Из биографии Кузнецова:

Лев Кузнецов родился в 1965 году. В 1990 окончил Московский финансовый институт по специальности "экономист". После окончания вуза начал работать экономистом во Всесоюзном объединении государственных и банковских кредитов, затем на коммерческих предприятиях.

С 1994 года Кузнецов работал в должности начальника кредитного управления коммерческого инновационного банка "Альфа-банк". Далее - в АКБ "Международная финансовая компания" в должностях советника председателя правления и заместителя начальника управления клиентских отношений.

С 1996 года на протяжении пяти лет работал в РАО "Норильский никель". Занимал должности начальника контрольно-ревизионного департамента, директора по контрольно-ревизионной деятельности, заместителя генерального директора РАО и первого заместителя генерального директора АО "Норильский комбинат".
http://www.ladno.ru/person/kuznecov_lev/bio/

пипец 14 мая 2010 г. в 14:51

Я так понимаю доходы это по бухгалтерии. А не через бухгалтерию кто-нибудь считал? Или он на такую скромненькую зарплату и квартирки приобрел и тракторишки и комбайчики? Если перевести все это в рублики - это ж сколько будет-то на такую скромную зарплату. Может нам бюджетникам скинутся и помочь, а то поди тяжело семейству нашего верховнокомандующего жить!

Зося 14 мая 2010 г. в 14:56

Ну скромно, скромно, не первый жених на селе ;). Хотя.. автомобиль MITSUBISHI PADJERO неплохая машина, ага, а 10 единиц сельхозтехники ещё лучше! Это ж можно сколько картошки насадить, замлю вспахать и дополнительный доход получить ;).
А если кроме шуток, то действительно очень скромный доход, я думала, что он значительно больше. Хотя не удивительно, что в Крае чиновники круче, они там вообще зажрались.

Леонид 14 мая 2010 г. в 14:59

пипец, 14.05.2010 — 14:51
Подозреваю, что квартиры и земля куплены не во время губернаторства. Губернатором ведь он всего год. Нехорошо чужие деньги считать!

Леонид 14 мая 2010 г. в 15:00

Паджерик - хорошая тачила, подтверждаю. Меня еще ни разу не подводила. Зверь-машина!

Не пипец 14 мая 2010 г. в 15:02

Что значит нехорошо чужие деньги считать? По закону теперь мы можем всех чиновников деньги посчитать. И это правильно!

ха 14 мая 2010 г. в 15:02

И охота вам чужие деньги считать. Козе понятно, что чиновники - люди не бедные. И глупо было бы,если они нищими были. Если себя обеспечить не можешь, как тогда рулить финансами целых ведомств?!

Гость 14 мая 2010 г. в 15:04

Официальная обычно меньше не официальной....

шел мимо 14 мая 2010 г. в 15:05

Тоже мне доход у губернатора - сто тысяч с копейками в месяц! Да в мэриях городов больше получают!

Гость 14 мая 2010 г. в 15:07

А Булакин и его жена будет отчитываться о доходах? Или уже отчитался?

Елена 14 мая 2010 г. в 15:09

Кузнецов с 1996 года на протяжении пяти лет работал в РАО "Норильский никель"... яяясно откуда деньжища такие. У меня знакомый работает в одном очень хорошем "здании" Норильска... так у него в месяц зарплата круче, чем у Зимина выходит. Мы за раз с этим норильским другом просаживали тыс 10 только в кафешке и домик у него имеется в Майами вроде или где-то в той степи ), вот тракторов правда нет в наличии, они в Норильске ни к чему

Яндекс вам в помощь 14 мая 2010 г. в 15:11

Яндекс ничего по теме не находит по запросу *Булакин отчитался о доходах*. Не хочет? Или пользуется тем, что законодательство не обязывает? Хороший был бы шаг с точки зрения пияра, если бы добровольно это сделал.

Гость 14 мая 2010 г. в 15:28

Для кого и для чего пишутся подобные статьи, с какой целью? Обычным людям правды никогда не узнать

Елена 14 мая 2010 г. в 15:30

Мне почему-то больше не доходы Булакина интересуют, а что у него во владении. Чем он занимается, может тоже сельским хозяйством? или газонокосилок прикупил и в аренду сдаёт ;). мало ли.

Олег 14 мая 2010 г. в 15:38

"Для кого и для чего пишутся подобные статьи, с какой целью? Обычным людям правды никогда не узнать". - Вообще то сведения о доходах и имуществе весьма тщательно проверяются налоговиками. Утаить от них что-либо весьма проблематично. Поэтому непонятен ваш скепсис по поводу "не узнать правды".

Милена 14 мая 2010 г. в 15:39

деньги, денежки, волшебные пиастры, доляри, баксики, ёрики - ух, как я вас люблю считать!!!!!!!!!!
давайте все мне расскажите, ух, всехние банкнотики пересчитаю (говоря это мерзко хихикаю, прищуриваюсь и потираю ручонки)

Ириша 14 мая 2010 г. в 17:01

Голышев Александр Павлович,
Первый заместитель Председателя Правительства Республики Хакасия
получил доход в 1 538 086 рублей..
зарплата в месяц всего на 4 тысячи больше...
и кому верить? Зимину?

Елена 14 мая 2010 г. в 18:14

Ириша, доходы не только из заработной платы складываются вообще-то...

Yrmai 14 мая 2010 г. в 21:05

Я, вот лучше жить не стал. Вопрос - за что тогда у него такая большая зарплата?

Lenor 14 мая 2010 г. в 22:21

Yrmai, так может стоит задуматься не над этим, а над своим профессионализмом?

neu flos 16 мая 2010 г. в 07:52

Можно подумать, что в Правительстве все профессионалы!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала