top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары на "Распадской" угрожают жизни спасателей

Пожары на "Распадской" угрожают жизни спасателей

20 мая 2010 г. в 10:22

:

Поисковые работы на кузбасской шахте "Распадская", где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва и под завалами десятые сутки остаются 24 горняка, отложены на неопределенный срок, сообщил журналистам в среду первый замдиректора "Распадской угольной компании" Валерий Зелинский.

Поисковые работы планировалось возобновить во вторник вечером.

"За прошедшие сутки обстановка на шахте осложнилась, активизировались очаги пожаров, создалась обстановка, создающая реальную опасность для жизней горноспасателей", - сказал Зелинский.

По его словам, "люди из шахты выведены".

"Началось подтопление горных выработок 6 и 7 пластов. После того, как выработки будут подтоплены, будут ликвидированы пожары, вода будет откачена, поисковые работы будут возобновлены", - сказал Зелинский.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, когда могут быть возобновлены поисковые работы на шахте, первый замдиректора компании отметил: "Я вам не могу сказать. Сейчас производятся расчеты".

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. По данным оперативного штаба МЧС на 8.00 мск 13 мая, число погибших на "Распадской" составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны.

За медицинской помощью обратились около 130 пострадавших, большинство из них госпитализированы.

Пожары на "Распадской" угрожают жизни спасателей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала