top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Политика

ГлавнаяПолитикаНиколай Булакин не пожелал публично отчитаться о доходах

Николай Булакин не пожелал публично отчитаться о доходах

21 мая 2010 г. в 10:24

:

Теги : доходы

На этой неделе мэры российских городов опубликовали сведения о своих доходах за прошлый год. Но декларации абаканского градоначальника Николая Булакина жители столицы Хакасии, похоже, не увидят. Как стало известно агентству новостей "Хакасия-Информ", сведения о своих доходах Николай Булакин предоставил налоговикам еще 30 апреля.

Как выяснилось, статус мэра в Хакасии не обязывает глав администраций публиковать данные о своих заработках.

"7 июля 2004 года был принят республиканский закон №24 "О гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица в Республике Хакасия, - пояснил руководитель правовой службы "Кодекс" администрации Абакана Владимир Чеботарев. - В ст. 11 этого закона говорится, что главы администраций обязаны ежегодно отчитываться о своих доходах. И все. О том, чтобы обнародовать эти сведения, в законе ничего не прописано".

На вопрос, почему Николай Булакин не стал, по примеру других мэров, публиковать сведения о своих доходах, Чеботарев ответил: "Это его личное дело. Это вопрос политический, а не юридический".

"Главы администраций других городов публикуют сведения о своих доходах, очевидно, в целях какого-то пиара... в порядке гласности и открытости", - добавил Владимир Чеботарев.

Напомним, что о своих доходах публично отчитались глава Хакасии Виктор Зимин, правительственные чиновники, председатель и депутаты Верховного Совета.

Николай Булакин не пожелал публично отчитаться о доходах

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Тимофей 21 мая 2010 г. в 11:00

иииииииии. какой довольный мэр ;)
не зря довольный, не зря ;)

Гость 21 мая 2010 г. в 11:14

Видимо заработал больше Зимина и Штыгашева

Из местных 21 мая 2010 г. в 11:31

А наш мэр не только умница, но и скромница )))))

Брабус 21 мая 2010 г. в 12:56

Фи, Николай Генрихович. Не демократично скрывать доходы от избравшего вас электората.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала