top
На Солнце произошла мощная вспышка В Хакасии изъято 120 единиц огнестрельного оружия В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE

Общество

ГлавнаяОбществоМагазин "Столичный" в Абакане – шокирующие факты

Магазин "Столичный" в Абакане – шокирующие факты

7 июля 2010 г. в 11:59

:

Теги : поляна

Хакасское общество по защите прав потребителей «Правовед» выявило факты, которые могут стать причиной громкого скандала. Оказывается, работающий уже несколько лет в центре Абакана магазин «Столичный» (на перекрестке Щетинкина - Чертыгашева) не имеет акта приемки в эксплуатацию.

В Управлении Федеральной регистрационной службы по Хакасии «Столичный» зарегистрирован как объект «не завершенный реконструкцией магазин смешанных товаров».

Это подтверждают и специалисты Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства городской администрации.

Жильцы дома, в котором расположился магазин, даже не подозревают, что живут как на «пороховой бочке». Огромное количество алкоголя, бытовая химия - это легковоспламеняющиеся товары. А здание само по себе пожароопасное, так как при его строительстве были использованы деревянные перекрытия.

Сотрудники общества прав потребителей считают, что такое самоуправство собственника магазина может говорить о хороших связях с чиновниками. Причины такой деятельности может установить лишь тщательная проверка.

В настоящее время по этому факту готовится обращение в прокуратуру Хакасии.

 

Магазин "Столичный" в Абакане – шокирующие факты

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

тынс 7 июля 2010 г. в 12:10

да да я там тухлый йогурт купила

Гость 7 июля 2010 г. в 12:26

А я там несколько раз нарывался на заниженную сумму в ценниках. Указана одна цена на продукт, а на кассе отбивают другую, выше, чем на ценнике. неприятно, когда покупателей так надувают..

гость 7 июля 2010 г. в 12:38

интересно, как прокуратура проверку проведет: объективно или как всегда?

Прохожий 7 июля 2010 г. в 12:42

и часто овощи гнилые в продаже. особенно зимой и в конце весны.

Гость 7 июля 2010 г. в 13:22

Рядом,в помещении бывшей "Токаны" и "Пятёрочки"
открывают продуктовый магазин красноярцы.
Ребята боятся участи двух вышеперечисленных,
достаточно известных,продавцов продуктов питания.
Начинаю конкурентную борьбу через проход,
который задний.Столько лет работали и что бы контролиру-
ющие органы об этом не знали?!!!...
Видимо им сейчас глаза открывает кто то,усиленно...

гость 7 июля 2010 г. в 13:57

Так и в токане и в пятерочке тот же владелец, вероятно, что и в столичном, да, гость?

Гость 7 июля 2010 г. в 16:05

попал Женька на бабло )))

гость 7 июля 2010 г. в 16:43

так собственник "Столичного" Складниченко? Тот, который в Общественном совете МВД РХ, друг Последа?

Гость 7 июля 2010 г. в 21:04

В далёкие 90-е, складниченко занимался нелегальным автобизнесом, торговал левой водкой и т.д. В настоящее время кидает народ Хакасии, прикрываясь своими связями, в том числе и главой "Опоры России" Последом и близостью к "дедушке" Ольховскому. Но наиболее крепкая крыша в доме на Первомайской площади, 2 этаж.

Знайка 8 июля 2010 г. в 08:27

Там, где Складниченко, там всегда стопроцентно скандал и правонарушения. А Послед специализируется на дружбе с такими. И живет за счет "защиты" таких предпринимателей.

Знаком 8 июля 2010 г. в 10:03

Если все так. То коррупция налицо. Копай, прокуратура. Тебе ведь сейчас за это плюсы ставят. Может и в мэрии что найдется. Любовь ведь твоя к ней известна:)

гость 8 июля 2010 г. в 11:16

Ничего себе... Интересно, чем закончится? А можно попросить журналистов Хакас-инфо коммент в прокуратуре взять по этому факту

гость 8 июля 2010 г. в 11:24

Ну вообще-то, многие говорят и о дружбе Макеева с Последом, которым прикрывается Складниченко, поэтому вряд ли будет какая-нибудь проверка этого факта, либо будет очередная отписка-"проверено. мин нет"

Гость 8 июля 2010 г. в 12:58

Допускаю мысль что Складниченко действительно кроет прокуратура. Начиная даже с того, что магазин до сих пор числиться как жилое помещение, перевода в нежилое нет. Имеется задолженность по комуналке перед управляющей компанией и доблестные ССП разводит руками, ссылаясь что иммущества как токого нет у него, все в аренде. А не попасть в поле зрение контролирующих органов такому магазину, вериться с трудом. Вот и выводы приходят сами по себе.

Знайка 8 июля 2010 г. в 13:10

Цитата: "Если все так. То коррупция налицо. Копай, прокуратура. Тебе ведь сейчас за это плюсы ставят. Может и в мэрии что найдется. Любовь ведь твоя к ней известна:)"

Ага, мэрия с этим Складниченко в одиночку воюет, из судов не выходит, а в ответ слышно только "Спасите, предпринимателей обижают!". Так что в мэрии по Складниченко можно найти много интересного материала, только они прокуратуру и др. контролирующие органы не интересуют.

Гость 8 июля 2010 г. в 13:24

Контролирующим органам не выгодно это замечать. Решений по нему действительно много и суммы не маленькие. Но все же остаеться в тени. Думаю данная ситуация разрулиться в самое ближайшее время и опять на время забудут о существовании Евгения....

гость 8 июля 2010 г. в 20:35

А зачем забывать? Он финансирует не очень этические проекты, направленные на скандалы и передряги. вот зачем ему это? и почему до сих пор "Опора России" терпит Последа,-вот в чем вопрос

гость 9 июля 2010 г. в 11:51

действительно,что кандидатур достойнее Последа нет что ли? Вообще то "Опора России" - это кремлевская тема. А постоянное участие Последа в разборках по алкогольщикам наводят на разные не очень приятные мысли. Алкоголь-это огромные деньги. алкогольными деньгами что ли Россия "Опирается"?

Правоведу 15 июля 2010 г. в 18:40

Сразу видно что с компроматом у ланцова хило дела обстоят, а вот на него уже много!Козыри выкинули? Что дальше? :) Что же вы ситуацию полностью не рассказываете? О том как Крюков к ланцову заходил и за складника говорил! Наверное денег заболотил нормально вот из пальца и высасывают:)))))

Дмитрий Ланцов 23 июля 2010 г. в 16:05

Не думал, что придется учавствовать в обсуждении в комментариях, но когда то все в первый раз случается.
Во- первых, тот кто писал правоведу вероятно не имеет достаточной смелости для высказывания от своего имени. Прошу Вас, о компроматах по подробнее. И посмотрим кто, кому, чего "заболотил".
Во- вторых, оскорбление из кустов говорить может только малодушный человечишка.
В третьих, прошу проверять факты прежде чем кого либо, в чем либо обвинять.
В четвертых, Правовед к данной публикации не имеет ни какого отношения, а если бы и имел то разместил бы ее на своем сайте и в журнале. Я всегда говорю всем кто есть кто. Никогда не стеснялся в выражениях. И если мы начинаем заниматся какой либо проблемой, в отличае от многих прячушихся за ... доводим дело до конца.
Так, что господин или госпожа писавшая Правоведу представьтесь, или вам придется высасывать из "Пальца".
А может это вы и есть тот самый автор данной публикации?.....

гость 23 июля 2010 г. в 16:17

Да, по-ходу Крюков ко всем заходил. И к Последу тоже...

Гость 3 2 сентября 2010 г. в 19:58

ощущение складывается, что авторы комментариев злорадствуют из зависти, что им не по зубам, отнести себя к "сильным мира сего". заняться нечем и надо всех на свете обсудить, и контролирующие органы за бездействия и складниченко и пр.(какие все нехорошие) одни мы (авторы) честные и безгрешные, но к сожалению "слабые".

Гость 24 сентября 2010 г. в 11:19

собака лает караван идет

Погода в Абакане:21°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.6918 EUR ЦБ: 98.5602

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала