top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество В абаканском гипермаркете "Поляна" снято с реалиации более 300 кг некачественных кур

В абаканском гипермаркете "Поляна" снято с реалиации более 300 кг некачественных кур

11 октября 2010 г. в 15:46

:

Теги : поляна

336 кг курицы снято с реализации в гипермаркете «Поляна». Оказалось, что при размораживании бройлеры сильно теряли в весе - тушки были наполнены льдом.

В Управление Роспотребнадзора по Хакасии обратился с заявлением покупатель, недовольный качеством продукции. По его словам, приобретенный цыпленок-бройлер «Аргаяша» (производитель ООО «Уралбройлер» Челябинская обл., Аргаяшский район, п. Ишалино) при размораживании значительно теряет в весе - выделяется более 200 мл воды.

Несмотря на то, что магазином были представлены все сопроводительные документы на продукцию, подтверждающие ее качество, сотрудники Управления Роспотребнадзора взяли на анализ двух куриц.

Согласно результатам исследований образцы замороженных цыплят-бройлеров не соответствуют требованиям ГОСТа, а именно содержание влаги составило 5,5% и 12,2%, при норме не более 4%.

Руководству гипермаркета выдано предписание о прекращении реализации партии куриц. Виновные за реализацию некачественной продукции привлечены к административной ответственности. Информация о данных нарушениях направлена в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области для принятия мер к производителю кур, сообщили сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

 В абаканском гипермаркете "Поляна" снято с реалиации более 300 кг некачественных кур

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ирина 11 октября 2010 г. в 16:19

На базе Веста то же самое с мясом делается. Накачивают водой, мясо подтекает и так и лежит в этой луже, они тряпочками непонятно какими подтирают заботливо кусочки. Спросишь, что за жидкость, говорят: "перед тем как скотину забить хозяева ее сильно водой напоили". Чушь это полная. Во-первых, как бы не напоили, не будет столько воды из мяса выливаться. Во-вторых, вы представляете, как можно корову или свинью насильно напоить, это ж не кошка!

Наталья 11 октября 2010 г. в 16:37

Значит, надо тоже заявление в Роспотребнадзор написать по примеру сознательного покупателя "Поляны". Без заявления они так и будут мясом на водяной бане торговать. Хорошо,если в мясе этом просто вода, а не специальный раствор какой-нибудь...

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала