top
Франция перебросила на Украину сотню боевиков Иностранного легиона Путин поручил Генштабу провести учения тактических ядерных сил В России появился День математика РУСАЛ и ФосАгро расширяют соглашение о поставках фтористого алюминия Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии на период с 6 по 8 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаБулакин рассорился с Кисуркиным

Булакин рассорился с Кисуркиным

8 июля 2010 г. в 09:55

:

Теги : кисуркин

Мэр Абакана Николай Булакин лишил Алексея Кисуркина должности первого заместителя главы администрации хакасской столицы. Об этом агентству новостей "Хакасия-Информ" стало известно из достоверных источников. Уволенный чиновник намерен обратиться в правительство Хакасии с просьбой о трудоустройстве, сообщил источник. Николай Булакин от комментариев причин увольнения своего первого заместителя отказался.

Известно,что Алексея Кисуркина, которого Николай Булакин назначил на должность первого зама в 1999 году, некоторые называли "серым кардиналом". Считалось, что он управлял всеми финансами города. Как предположил один из депутатов Абаканского горсовета, "возможно, Кисуркин где-то сильно напортачил". Есть еще одна версия, высказанная источником в мэрии: "Кисуркин может составить конкуренцию Булакину на очередных выборах мэра Абакана. Впрочем, эту версию вряд можно считать серьезной".

 

 

Булакин рассорился с Кисуркиным

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

телезритель 8 июля 2010 г. в 10:03

Я версию про то, что Киса собирался в кресло мэра тоже слышал.

Знаком 8 июля 2010 г. в 10:07

Скорее всего не поделился как раньше.:)

1 Гость 8 июля 2010 г. в 10:10

Кисуркин Булакину далеко не соперник!

Кулер 8 июля 2010 г. в 10:32

Да все намного проще.
В недрах администрации созрел план структурной реформы: её суть такова.
Булакин оставляет за собой должность Главы города с приставкой председатель Совета депутатов.
Руководить администрацией будет Лемин в качестве наемного сити-менеджера. Отсюда новый статус Лемина - Первый заместитель Мэра. Кисуркин - зам по социалке... И отвлекает на себя внимание, чтобы Лемина не съели раньше времени...

Гость 8 июля 2010 г. в 10:59

Лемин? Руководить? :))))))))))))
Не смешите.

Электрик 8 июля 2010 г. в 11:14

Да всё намного сложнее.
Это план внедрения в структуру правительства, чтобы развалить его до конца изнутри. Изображается ссора, появляется новый обиженный Булакиным, которого с удовольствием берут в правительство. И всё! Последствия можно домыслить...

гость 8 июля 2010 г. в 11:21

да уж... одному кочеткову правилово не развалить. пусть еще краснову возьмут, там вроде как место вакантно министра экономразвития?

ВАХ! 8 июля 2010 г. в 11:46

Сан Санычу развалом заниматься профессиональная честь не даёт. А этому чиновнику запросто! Краснову вроде звали раньше, не пошла. Видать не время было. Сейчас бы в самый раз! :))

ВАХ! 8 июля 2010 г. в 11:49

Ну не верю я, что после стольких лет совместной работы просто так расстаться! точно на внедрение похоже! По принципу - если структуру нельзя победить, в неё надо войти!

Гость 8 июля 2010 г. в 12:06

А как это извините понимать Цитата: "Это план внедрения в структуру правительства, чтобы развалить его до конца изнутри". на мой взгляд на сегодняшний день администрация города работает более профессионально, чем правительство республики. По крайней мере нет лишних слов, а есть конкретные дела, - кстати лозунг Елиной россии. Но что то в правительстве дальше лозунгов пока не идет.

гость 8 июля 2010 г. в 12:14

да у нас вообще тут свежую кровь надо. одни и те же ходят туда-сюда, что в СМИ, что в чиновничьей среде. когда включаешь местные новости, сплошной "день сурка". одни и теже массовики -затейники делают одни и те же праздники и только им одним кажется, что каждый год происходит что-то новенькое. Креатива не хватает. Владислав Анатольевич Никонов, привезите хоть сюда в Хакасию новые лица. Пусть они покажут как надо работать, смените атмосферу бездарности. Я реально тащусь от красноярских чиновников - молодые умнички, у нас же, старичье, котрое налаживает отношения с монголией. на пенсион пора бы уже повыгонять большую часть

Гость 8 июля 2010 г. в 16:06

как сказал один человек, который когда то помог Булакину стать мэром.В Администрации работают люди, которые не имею представления, как эффективно управлять и динамично развивать город.

Кость 8 июля 2010 г. в 16:15

А я поддержу Мэра, если это только не его хитрый финт - Говорят тов.Кисуркин давно оторвался от земли, даже по Красному дому ходил ни с кем не здороваясь, будто это ниже его достоинства. многих прямо в коридорах покрывал матом, по понятным причинам я не буду называть имя своего собеседника, а то, тов. Кисуркин, еще и говорят, злопамятный. А тем более, если это финт Мэра, то никому не сдобровать.

Знайка 8 июля 2010 г. в 16:37

А в чем финт-то?

гость 8 июля 2010 г. в 20:32

да кисуркин молодчага, не из тех немцовских... вспомните любовь булакина и спс. почему сейчас-то об этом забыли? все они с одного выводка... булакин-немцов-кремний.... а кисуркин, как всегда , у булакина виноват остался. видимо, ответственность за митинг предлагал взять кисуркину, а тот отказался ... и правильно сделал. бабки брать должны одни, а отвечать другие? несправедливо как-то. не кисуркин лже-кандидата от спс в республиканское кресло представлял, а булакин. и немцов тут как тут. а выборы президента не за горами....

аллон 9 июля 2010 г. в 07:31

Вчерашний комментарий Мэра на ТВ в части ссылки на юристов и на "соглашение сторон" позволяет думать, что расставание прошло без определенных радостных мероприятий.
С другой стороны, Кисуркин был прикрытием для Булакина со стороны Прокуратуры. Поэтому вектор нужно улавливать с этой стороны. А что да почему - станет чуть яснее попозже.
Опять же - никто не мешает сейчас Булакину провести Кисуркина (временно не работающего) депутатом Горсовета с дальнейшим продвижением на место Телиной, пенсионерки. Вчерашняя сессия, её затяжное начало, показало, что что-то не так в этом датском королевстве.
Ну и совсем фантастика: Кисуркину предложена должность директора Абаканского кремниевого завода с вознаграждением 10 000 000 долларов год. Кто тут устоит?

Знайка 9 июля 2010 г. в 09:31

Ну и галиматья.

гость 9 июля 2010 г. в 09:53

так что вы считаете, что заводу все же быть в абакане?

Незнайка 9 июля 2010 г. в 10:19

Точно галиматья. Всё банально просто. Человек зазнался и выпал из обоймы, вот и всё.

гость 9 июля 2010 г. в 14:29

и не такой уж он великолепный управленец, Кисуркин. не надо ставить ему в заслугу всю социалку. там-то как раз, при ближайшем рассмотрении, все не так уж хорошо

Гость 9 июля 2010 г. в 17:41

а може заность стало мэра

Гвоздь 9 июля 2010 г. в 18:11

а мож мера понесло

хазэ 10 июля 2010 г. в 02:25

"гость, 09.07.2010 — 09:53"
может и кремниевому заводу и не быть в Абакане, заметьте говорили только про столицу Хакасии, а о других в пределах республики нет, таким образом завод будут строить, как бы сказать "втихоря", на более отдаленной от города территории!((
Поэтому, чтобы затушить все митинги нужна провокация на другую причину, чтобы все подзабыли об этом, вот...........

Гвоздь 11 июля 2010 г. в 21:31

покрайне мере К отставивал всегда бюджет социалки, не цветочки на клумбе