top
Юные теннисистки из Хакасии выиграли первенство Сибири в Томске Мошенники уговорили жителя Абакана продать два автомобиля, и забрали деньги В Хакасии на трассе загорелся грузовик, перевозивший цветы В Абакане автоледи сбила мотоциклиста Российская армия нанесла массированный удар по тыловым объектам ВСУ

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия - лидер медального зачета на ЧЕ по легкой атлетике

Россия - лидер медального зачета на ЧЕ по легкой атлетике

29 июля 2010 г. в 13:26

:

Теги :

Россиянка Инга Абитова выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в испанской Барселоне. Как сообщает Чемпионат.ру, 28 июля российская спортсменка стала второй в беге на 10 километров. Еще одна россиянка, Елена Соколова, заняла седьмое место.

Золото в этом забеге получила спортсменка из Турции Эльван Абейлегессе, бронзу - представительница Португалии Джессика Агусто.

Еще одну медаль российской сборной удалось получить 28 июля во время финала по прыжкам в длину. Ольга Кучеренко завоевала бронзу. Пятое место заняла также россиянка - Людмила Колчанова.

Золотая медаль досталась латвийке Инете Радевице, серебряная - португальской спортсменке Найде Гомеш.

По итогам двух дней соревнований Россия лидирует по количеству медалей, завоеванных на чемпионате в Барселоне. К настоящему времени российские легкоатлеты выиграли семь медалей: две золотых, две серебряных и три бронзовых).

 

Россия - лидер медального зачета на ЧЕ по легкой атлетике

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.5897 EUR ЦБ: 87.7659

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала