top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДевушку из Черногорска будут судить за ложный донос об изнасиловании

Девушку из Черногорска будут судить за ложный донос об изнасиловании

29 июля 2010 г. в 13:20

:

Теги :

И.о. прокурора Черногорска (Хакасия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Черногорска по ч.3 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В апреле 2010 г. девушка обратилась в Следственный отдел по Черногорску СУ СКП РФ по Хакасии с заявлением об изнасиловании. Она рассказала, что ночью над ней надругались трое неизвестных. При этом девушка демонстрировала порванную одежду.

Как выяснилось в ходе следствия, таким образом девушка решила оправдать перед домашними свое отсутствие ночью. Она сама порвала одежду и даже сообщила о «насильниках» своей подруге для того, чтобы та обратилась в дежурную часть ОВД по Черногорску.

«Девушка была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления, - отметили в пресс-службе СУ СКП РФ по РХ. - Факт изнасилования не подтвердился. Ей было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 306 УК РФ. 28 июля 2010 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения».

 

Девушку из Черногорска будут судить за ложный донос об изнасиловании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала