top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин договорился с КрасЖД о реконструкции вокзала

Виктор Зимин договорился с КрасЖД о реконструкции вокзала

10 августа 2010 г. в 09:25

:

Теги : ж/д вокзал

Здание железнодорожного вокзала Абакана будет отреставрировано. Об этом накануне сообщил председатель правительства Хакасии на заседании рабочей группы республиканского Совета развития. При этом губернатор добавил, что у инициаторов проекта есть оригинальные идеи по поводу будущего внешнего вида вокзала.

«У меня состоялась встреча с представителем Красноярской железной дороги, на которой было принято решение о реконструкции нашего вокзала», - рассказал Виктор Зимин.

«Это будет абсолютно новый подход. У здания будет другой облик, мы обязательно должны внести какой-то национальный колорит», - пояснил Зимин.

Также глава Хакасии отметил, что на очередном заседании Совета развития будет создана рабочая группа, которая займется вопросами строительства, в частности, реконструкцией вокзала.

«Это коммерческий проект с самого начала. Очень бы хотелось, чтобы поступили предложения, прежде всего, от бизнеса, от власти. К примеру, в этом комплексе можно построить гостиницу, - предложил Виктор Зимин. - Можно зайти и поучаствовать в таком большом проекте».

 

Виктор Зимин договорился с КрасЖД о реконструкции вокзала

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала