top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКрасЖД готовит план реконструкции ж/д вокзала в Абакане

КрасЖД готовит план реконструкции ж/д вокзала в Абакане

26 августа 2010 г. в 13:08

:

Теги : ж/д вокзал

В двухнедельный срок Красноярская железная дорога подготовит объёмный план реконструкции железнодорожного вокзала Абакана с определением необходимых площадей для развития технологического процесса, размещения сопутствующих видов услуг, таких как комната матери и ребёнка, объектов сервиса, общепита и досуга, гостиничного комплекса, и т.д.

Железнодорожники также определят необходимость выделения дополнительных городских площадей (либо достаточно будет тех площадей, которые уже отчуждены в пользование КрасЖД).

Департаменту ГАЗ Абакана необходимо определиться со схемой транспортного обеспечения будущего вокзального комплекса, работающего по системе единого билета (дом – поезд – автобус – самолёт - конкретный адресат).

В настоящее время на привокзальной площади на полулегальном положении такие услуги оказываются Каратузским и Кызыльским АТП на междугородных маршрутах до с.Каратузское (Красноярский край) и г.Кызыла (Тува), а также на пригородном маршруте № 118 «Абакан - Черногорск».

Как вариант, возможно рассмотрение организации транспортной развязки со стороны улиц Гагарина и Хлебная с определением выезда на объездную дорогу, сообщили в Минтрансе Хакасии.

Следующее совещание рабочей группы намечено на шестое сентября 2010 года. К этому времени все ведомства, участвующие в подготовке реконструкции вокзала, должны представить на рассмотрение свои предложения по реконструкции и мероприятия по их выполнению.

Напомним, что здание железнодорожного вокзала столицы Хакасии будет оформлено с учетом национального колорита.


КрасЖД готовит план реконструкции ж/д вокзала в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала