top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаИгорь Юртаев - глава ГИБДД Хакасии

Игорь Юртаев - глава ГИБДД Хакасии

13 августа 2010 г. в 12:32

:

Теги : вопрос

На вопросы жителей Хакасии в рубрику "Задай вопрос персоне" отвечает начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения (УГИБДД МВД по РХ) Игорь Юртаев.

- Я недавно вышла  замуж и сменила  фамилию. Паспорт поменяла, а права – нет. Действительны ли они, обязательно ли их менять, и если менять, то в течение какого срока?

Любовь  Бердникова, г. Абакан

- Водительское  удостоверение в таком случае остаётся действительным и необходимости  в его замене нет. Заменить  его необходимо по окончании срока  действия. Сейчас  рекомендуем Вам, садясь в машину, при себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о браке.

- Почему  нет пешеходного  перехода у автобусной остановки по ул. Чертыгашева в  районе женской консультации? Чтобы перейти дорогу и попасть в это лечебное учреждение женщинам приходится испытывать массу неудобств, а порой и риск быть сбитой каким-нибудь лихим водителем.

И.С. Соловьева, г. Абакан

- Согласно  пункту 6.25. СНиП 2.07.01 – 89 “На магистральных улицах и дорогах регулируемого движения в пределах застроенной территории следует предусматривать пешеходные переходы в одном уровне с интервалом 200 – 300 метров” каким и является, указанный в вопросе участок улично-дорожной сети города. Поскольку вблизи данного учреждения, на расстоянии меньше, чем обозначено в вышеуказанном нормативном документе, расположен регулируемый перекрёсток улиц Чертыгашева – К. Маркса, по которому любой пешеход, согласно ПДД, может перейти проезжую часть по линии тротуара, необходимости обустройства пешеходного перехода у автобусной остановки по улице Чертыгашева в районе женской консультации нет.

Свои  вопросы кабинету министров Республики Хакасия вы можете задать:

     - в пресс-службе Правительства  Республики Хакасия по тел. 299-194,

     299-204 или по электронному адресу: pressa@r-19.ru 

     - в редакции газеты «Хакасия» по тел. 22-42-17 

     - на сайте Агентства новостей  «Хакасия-Информ» — www.xakac.info

Игорь Юртаев - глава ГИБДД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 23 сентября 2010 г. в 16:54

Почему машина инспектора ГИБДД стоит за знаком, запрещающим остановку и стоянку на пр.Ленина около Дома правительства?

Гость 23 сентября 2010 г. в 17:01

Когда нужно уступать дорогу пешеходу, подошедшему к пешеходному переходу - когда он еще находится вне дороги или когда ступил на дорогу? И нужно ли уступать дорогу, если пешеход идет не по той полосе, по которой я еду?
Спасибо!

Гость-Джордж 23 сентября 2010 г. в 19:59

-Подьехав к "пеш-переходу",остановись и подожди когда появится пешеход,пропустив пару десятков,можешь ехать дальше к следующему переходу.,там тож.сам... -Да уважайте вы друг друга и "такие" вопросы сами по себе, отпадут за ненадобностью...

Гость-Джордж 23 сентября 2010 г. в 20:10

А с инспектором тут, вы погорячились: да нет там никакого знака или по крайней мере, вам показалось...(из под фуражки он, его в упор не видит)

Гость 24 сентября 2010 г. в 11:31

"Да уважайте вы друг друга и "такие" вопросы сами по себе, отпадут за ненадобностью"
Я то согласен уважать пешехода, но я тех, кто за мной стоит тоже уважать надо. А пешеход с противоположной бордюры идет вразвалочку, будто грибочки собирает. А мне ждать или нет? Если я ему не мешают дотопать до той полосы, на которой я парюсь?

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала