top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИзувера, загрызшего в Абакане прохожего, проверят на вменяемость

Изувера, загрызшего в Абакане прохожего, проверят на вменяемость

18 августа 2010 г. в 10:18

:

Теги : изувер

Новые подробности шокирующего убийства, которое произошло в 13 августа в Пушкинском сквере Абакана, рассказали вчера городскому телевидению представители Абаканского межрайонного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Хакасии.

Обвиняемый в убийстве задержан и уже признал свою вину. Им оказался 19-летний житель одного из районов Красноярского края, ранее уже неоднократно судимый. Обстоятельства этого дела комментируют абаканские следователи.

"Было установлено, что данный труп с рваными ранами шеи найден 13-го августа в Пушкинском сквере. Задержан подозреваемый в убийстве житель Красноярского края. Как он сам пояснил, в тот вечер он подошел к мужчине и спросил, как пройти на автовокзал. Обвиняемому не понравилось, как ответил ему мужчина и он набросился на него с кулаками, мужчина упал, после чего обвиняемый вгрызся в горло потерпевшему, а затем продолжал разрывать рану руками", - рассказал и.о руководителя Абаканского межрайонного следственного отдела СУСКП РФ по РХ Владимир Абакумов.

По предварительным данным следствия, жертвой изувера стал человек без определенного места жительства. Пострадали от беснующегося нетрезвого молодого человека и четыре девушки, случайно ставшие свидетелями кровавого преступления. Одна из них - Ольга -  согласилась рассказать о случившемся корреспондентам городского телевидения.

"Мы с девочками сидели на скамейке в сквере, с нами был маленький ребенок. Двое девушек из нашей компании отлучились и услышали из кустов звериное рычание. Оттуда встал молодой человек, полностью окровавленный, я только встала, он меня сразу схватил, начал бить по голове, я увернулась, и мы побежали в сторону. Проходящие мимо молодые люди оттолкнули его, я позвонила своему молодому человеку. Он приехал, преследовал убийцу, ударил его по ногам, свалил на землю и скрутил, после чего его забрал наряд милиции", - рассказала Ольга.

По словам Ольги, у всех девушек был такой шок, что только на следующий день они осознали, какой опасности подвергались. Между тем, маньяк заявил на предварительных допросах, что он просто хотел попугать посетительниц парка.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ, которая предполагает санкцию в виде лишения свободы на срок до 15-ти лет. Этот мужчина ранее уже привлекался за преступления, совершенные в Красноярском крае - насилие на сексуальной почве и насилие в отношении должностного лица. В настоящее время решается вопрос о проведении судебно-психиатрической экспертизы на предмет вменяемости обвиняемого", - сообщил Владимир Абакумов.

Изувера, загрызшего в Абакане прохожего, проверят на вменяемость

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 18 августа 2010 г. в 10:51

нихрена себе вот так выйди в парк погулять

Не местный 18 августа 2010 г. в 14:05

Жесть!

Гость 18 августа 2010 г. в 15:18

Таких на цепь и в клетку,кормить как хищного зверя.

Гость 19 августа 2010 г. в 16:53

Капец

Гость 20 августа 2010 г. в 08:30

Сейчас признают невминяемым, назначат обязательное лечение и лет через пяток, опять будет бродить по улицам.

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала