top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаСурков обозначил требования к губернаторам

Сурков обозначил требования к губернаторам

3 сентября 2010 г. в 08:36

:

Теги : сурков

Претенденты на посты руководителей российских регионов должны соответствовать определенным возрастным требованиям, а длительность исполнения ими своих обязанностей не может превышать трех сроков. Об этом в четверг сообщил первый замглавы администрации президента Владислав Сурков.

Рассказывая о позиции президента России Дмитрия Медведева по данному вопросу, Сурков сказал, что "кандидатуры, предлагаемые главе государства для наделения полномочиями руководителя субъекта Федерации, не должны быть старше 70 лет". "Причем речь идет как о новых выдвиженцах, так и о действующих главах регионов", - уточнил первый замглавы кремлевской администрации.

Среди других критериев Сурков указал личную популярность кандидатов, а для действующих региональных руководителей также показатели экономического и социального развития территорий, которые должны иметь положительную динамику, сообщают Дни.ru  со ссылкой на РИА Новости.

Кроме того, по его словам, максимальное количество сроков пребывания у власти не должно превышать трех, четыре срока являются уже исключительным случаем. "Эти критерии являются универсальными правилами", - заметил Сурков.

Напомним, что накануне Дмитрий Медведев заявил, что руководить российскими регионами должны молодые специалисты, способные быстро решать сложные задачи даже в кризисный период. "Самое главное - губернаторы должны действовать как эффективные управленцы, подготовленные к современной жизни", - указал глава государства.

Медведев также напомнил, что за последнее время практически на треть обновился состав руководителей регионов. "И, как мне представляется, вот та ротация, которая происходит, те новые люди, которые приходят, они отвечают этим требованиям", - заметил президент.

Сурков обозначил требования к губернаторам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала