top
В Белом Яре состоялся волейбольный турнир памяти Виктора Зимина Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку Режим "чёрного неба" введён на территории Хакасии «Атмосфера» отметила свой третий день рождения городским форумом «Креативный потенциал Саяногорска» Богатыри из Абакана установили мировой рекорд по перемещению тяжестей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа гибель трех человек житель Хакасии получил 7 лет колонии

За гибель трех человек житель Хакасии получил 7 лет колонии

30 сентября 2010 г. в 11:54

:

Теги :

33-летний житель Хакасии Валерий Листопад, по вине которого погибли три человека (парень и две девушки), приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу в среду, 29 октября.

27 августа 2009 года  житель Черногорска Валерий Листопад с другом, выпив спиртное, отправились покататься в Абакан. За рулем автомобиля «Тойота-Королла» был Валерий, который, кстати, не имел водительских прав. В машине были еще две девушки.

Около 4 часов утра, двигаясь со скоростью более 110 км/ч по ул. Пушкина в Абакане, иномарку под управлением пьяного Валерия снесло на обочину, где она врезалась в деревья.

В результате три пассажира автомобиля погибли.

Помимо 7 лет колонии, осужденный также лишен права управления транспортным средством на 3 года.

Осужденный Валерий Листопад пытался обжаловать приговор Абаканского горсуда в Верховном Суде Хакасии, однако суд высшей инстанции оставил вердикт без изменения.

За гибель трех человек житель Хакасии получил 7 лет колонии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 1 октября 2010 г. в 12:47

Поделом. Нечего бухать за рулем! Если бы это (не дай бог) были мои родные - яйца бы оторвал!!!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.2504 EUR ЦБ: 93.2739

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала