top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство Хакасии поддержит пострадавших от взрыва газа в Усть-Абакане

Правительство Хакасии поддержит пострадавших от взрыва газа в Усть-Абакане

13 октября 2010 г. в 12:10

:

Теги :

На ликвидацию последствий взрыва бытового газа в одном из пятиэтажных домов в Усть-Абакане будут выделены деньги из резервного фонда правительства республики. Такое решение было принято на оперативном совещании, которое накануне в районном центре провёл первый заместитель председателя правительства Хакасии Александр Голышев.

Такое решение, как сообщает пресс-служба правительства, было принято на оперативном совещании, которое накануне в районном центре провёл первый зам. председателя правительства Хакасии Александр Голышев.

В работе штаба приняли участие представители министерств республики, администрации Усть-Абаканского района, прокуратуры, "Хакасгаза", проектных и строительных организаций.

Напомним, в результате взрыва бытового газа, причины которого сейчас выясняет следствие, серьёзно пострадал один человек, произошли разрушения в нескольких квартирах первого и второго этажа одного подъезда. В некоторых квартирах взрывной волной выбило стёкла и двери.

Александр Голышев отметил, что необходимо предпринять все меры для оказания помощи пострадавшему человеку, а также тем, кто был вынужден на время покинуть свои квартиры.

Также присутствовавшая на экстренном совещании зам. председателя правительства Ирина Смолина сказала, что на каждую семью из пострадавшего подъезда составляется социальный паспорт.

В подъезде, где произошел взрыв, проживало более сорока человек. Всем им предложены варианты временного размещения в различных социальных учреждениях. Для детей разрабатываются варианты по направлению их в санатрно-курортные учреждения, где они смогут находиться на время проведения ремонтных работ.

Александр Голышев поставил задачу в сжатые сроки отремонтировать поврежденные квартиры. Для проведения восстановительных работ уже привлечены проектные организации и строители.

Как доложил зам. председателя правительства, министр по градостроительной и жилищной политике Хакасии Александр Кочетков, сейчас проводятся мероприятия по укреплению несущих конструкций. Ведутся работы по восстановлению теплового контура, а на время отсутствия жильцов организована круглосуточная охрана квартир сотрудниками милиции.

Правительство Хакасии поддержит пострадавших от взрыва газа в Усть-Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 15 октября 2010 г. в 14:34

ремонтировать аварийный дом...

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала