top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Политика

ГлавнаяПолитика"Единая Россия" проголосует за Собянина на посту мэра Москвы

"Единая Россия" проголосует за Собянина на посту мэра Москвы

16 октября 2010 г. в 13:20

:

Теги :

Фракция "Единой России" в Мосгордуме проголосует за утверждение Сергея Собянина на посту мэра Москвы. Об этом заявил вице-спикер Мосгордумы и руководитель фракции единороссов Андрей Метельский.

Поскольку единороссы обладают в столичном парламенте большинством - 32 из 35 мест, то заявление Метельского фактически гарантирует Собянину пост мэра столицы, сообщает Лента.ru со ссылкой на РИА Новости.

Заседание московской городской думы, скорее всего, состоится во вторник 19 октября.

О том, что президент Дмитрий Медведев выбрал кандидатуру Собянина, который работает вице-премьером и руководителем аппарата правительства, официально стало известно вечером 15 октября. Кандидат в мэры сообщил, что хорошо знает проблемы города, и в случае избрания сконцентрируется на решении транспортных проблем столицы и борьбе с коррупцией.

Конкурентами чиновника были руководитель министерства транспорта Игорь Левитин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также исполняющая обязанности вице-мэра Москвы Людмила Швецова.

Утром 15 октября на сайте vesti.ru появилась новость о выдвижении Собянина, однако затем ее удалили, сославшись на ошибку редактора.

Предыдущий мэр Москвы - Юрий Лужков - был уволен 28 сентября в связи с утратой доверия главы государства.

"Единая Россия" проголосует за Собянина на посту мэра Москвы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала