top
Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей В Красноярске показали фильм о легендарном борце Бувайсаре Сайтиеве В Хакасии тарифы на коммуналку в 2026 году повысятся в январе и октябре В Черногорске 10-летняя девочка попала под машину

Политика

ГлавнаяПолитикаДепутаты Хакасии сократили свой корпус на треть

Депутаты Хакасии сократили свой корпус на треть

28 октября 2010 г. в 10:35

:

Теги :

В среду на сессии Верховного Совета Хакасии депутаты в третьем, окончательном приняли закон "О внесении изменений в Конституцию Республики Хакасия". В соответствии с федеральным законодательством парламентариям пришлось уменьшить численность своих рядов с 75 до 50 человек.

Правда, нынешнего состава Верховного Совета сокращение не коснется. 50 депутатов жители республики будут выбирать в марте 2013 года. 

Пока же хакасский парламент остается самым многочисленным в Российской федерации. 

На сессии также утвердили новое официальное наименование высшего должностного лица республики. Как уже не раз сообщалось, наименование будет следующее: глава Республики Хакасия — председатель правительства Республики Хакасия. Депутаты Хакасии сократили свой корпус на треть

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.0301 EUR ЦБ: 94.2524

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала