top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Абакане потеряли работу 36 милиционеров

В Абакане потеряли работу 36 милиционеров

9 декабря 2010 г. в 11:10

:

Штат сотрудников МВД по Хакасии в текущем году сокращен на почти на 500 человек, что составляет 12% от общего числа личного состава. Львиная доля уволенных приходится на подразделения Абакана – около 300 человек. Однако реально под сокращение в хакасской столице попали всего 36 милиционеров.

Как корреспонденту «Хакасия-Информ» сообщили в пресс-службе республиканского МВД, в реальном выражении из 300 сотрудников под сокращение попали всего 36. Остальные 264 – это те, кто в течение года уходил на пенсию по возрасту.

В следующем году в министерстве начнется вторая волна сокращений, после которой ряды МВД покинут еще 10% сотрудников.

В 2011 г. сокращение будет проходить по той же схеме, что и сейчас – места ушедших на пенсию будут оставаться вакантными. Так в ведомстве планируют сохранить молодых перспективных сотрудников.

«Мы стараемся, чтобы этот процесс был для сотрудников и работников как можно более безболезненным, в принятии решений применяем индивидуальный подход к каждому», - пояснил заместитель министра, начальник управления по работе с личным составом МВД по Хакасии Олег Фатеев.

В пресс-службе МВД по Хакасии также сообщили, что все сокращенные сотрудники ежемесячно в течение 5 лет будут получать социальные выплаты, размер которых будет зависеть от их зарплаты на службе. При этом они могут продолжать работать в других государственных ведомствах или частных компаниях.

А вот зарплату сотрудникам МВД, схранившим работу, могут и не повысить. Как уже сообщало агентство новостей "Хакасия-Информ", освободившие деньги предложено направить на спецтехнику.

Заместитель главы Хакасии Владимир Крафт предложил фонд оплаты труда сокращенных сотрудников потратить на оснащение ведомства спецтехникой, которая поможет справиться с уменьшением числености состава МВД.

В Абакане потеряли работу 36 милиционеров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

45646 9 декабря 2010 г. в 17:22

ну 36 уволенных это еще не так страшно

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала