top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитика МВД Хакасии лишится свыше 500 сотрудников

МВД Хакасии лишится свыше 500 сотрудников

15 ноября 2010 г. в 14:50

:

Численность сотрудников МВД Хакасии до конца этого года сократят на 12%. Как рассказали агентству новостей "Хакасия-Информ" в республиканском МВД, под сокращение попадают более 500 милиционеров.

Постепенное сокращение личного состава ведется с начала года. В основном из рядов силовиков уходят те, кому пора на пенсию - либо по выслуге лет, либо по возрасту.

Как корреспонденту «Хакасия-Информ» сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, те сотрудники, которые попадут под сокращение и кому еще далеко до пенсии, смогут продолжить работу в других ведомствах, если им позволит здоровье. Решение об этом будет выносить военная врачебная комиссия, которую сотрудники МВД проходят при достижении 45 лет.

В настоящее время наряду с сокращением в МВД почти прекращен прием на службу новых сотрудников - на место ушедших на пенсию никого не берут. В основном принимают тех, кто закончил специализированные учебные заведения по целевому набору.  

Что же касается сотрудников МВД, оставшихся на службе, то, им, как предполагалось, должны повысить зарплаты примерно в 2 раза. Однако пока никаких изменений в оплате труда сотрудников МВД по Хакасии не происходило.

Во вторник, 16 ноября, глава Хакасии Виктор Зимин проведет совещание, на котором будут решать вопросы содействия увольняемым милиционерам в выборе будущего места работы, организации их переобучения, профессиональной ориентации и трудоустройстве.

 МВД Хакасии лишится свыше 500 сотрудников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Маруся 16 ноября 2010 г. в 10:35

Как платили копейки рядовым сотрудникам,так и платят!

Гость 16 ноября 2010 г. в 12:23

Сократят и выпустят на улицы профессиональных бандитов... ИМХО

Гость 16 ноября 2010 г. в 17:46

Руководство МВД лукавит! Почему, вновь, не попали под сокращение сотрудники из раздутого аппарата МВД, а сокращение коснётся только райорганов, где и так существовал недокомплект.

Владимир 8 декабря 2010 г. в 15:28

приходите в частные охранные структуры, хоть меньше платят чем сотрудникам но за неимением ничего и это деньги, да и работа не физическая.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала