top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк станет официальным продавцом парниковых газов

Сбербанк станет официальным продавцом парниковых газов

24 января 2011 г. в 16:28

:

Теги :

Роль Сбербанка как основного регулятора и продавца квот на выбросы углекислого газа будет закреплена постановлением правительства России. Соответствующие поправки уже находятся в Минюсте. В то же время, контракты, заключенные до прихода банка на рынок, будут считаться несостоятельными.

Полномочия Сбербанка будут, помимо всего прочего, расширены. Банк будет третьей стороной на всех переговорах на продажу квот и обязуется обеспечить "честные цены", то есть избежать их занижения.

Напомним, Сбербанк был назначен правительством России оператором продаж прав на выброс парниковых газов в стране. В его обязанности входит отбор проектов совместного осуществления на конкурсной основе, последующая передача их в Минэкономразвития и отслеживание реализации утвержденных проектов.

Киотский протокол, предусматривающий ограничение выбросов парниковых газов для каждой из участвующих в соглашении стран, был подписан в 1997 г. В 2004 г. он был ратифицирован Россией, которая выбрасывает углекислого газа в атмосферу значительно меньше, чем ей полагается по квоте.

В то же время ряд крупных стран мира, в частности США, так и не поставили свою подпись под Киотским протоколом, сообщает Lenta.ru

 

Сбербанк станет официальным продавцом парниковых газов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала