top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПодписано соглашение между правительством Хакасии и ЗАО "ЧЕК-СУ"

Подписано соглашение между правительством Хакасии и ЗАО "ЧЕК-СУ"

17 февраля 2011 г. в 15:10

:

Теги : марганец

Глава Хакасии Виктор Зимин, принимающий участие в работе Красноярского экономического форума, и генеральный директор ЗАО «ЧЕК–СУ» Виктор Хроленко подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством республики и компанией на 2011 год.

Соглашение предусматривает создание благоприятных условий для деятельности «ЧЕК-СУ» на территории республики, а также участие компании в экономических и социальных проектах, реализуемых правительством региона.

Напомним, ЗАО «ЧЕК-СУ» реализует масштабный проект, в котором участвуют три сибирских региона. Речь идет об освоении Усинского месторождения марганцевых руд, которое находится в Кемеровской области. Месторождение имеет стратегическое значение для России, потому что его запасы составляют 73 процента всех разведанных российских запасов марганцевой руды.

Из Кемеровской области  руду автотранспортом будут перевозить в Хакасию, а именно в пос. Туим Ширинского района, и далее уже железной дорогой в Красноярск. Виктор Хроленко отметил, что строительство автодороги от Туима до месторождения – первый этап реализации проекта. И он практически завершен. Инвестиции компании на строительство 40 километров дороги по территории республики составили порядка двух миллиардов рублей.

– Я благодарен главе Хакасии Виктору Михайловичу Зимину за поддержку, – сказал В.Я. Хроленко. – За время строительства мы не встретили никаких препятствий: ни бюрократических, ни других. Наоборот, нам оказывалась всяческая помощь. Столь активная поддержка правительства позволила нам завершить строительство в срок, что очень важно для всего проекта. Уверен, на этом сотрудничество компании и правительства не закончится: у нас много интересных и социально значимых предложений, которые можно совместно реализовать в Хакасии.

Подписано соглашение между правительством Хакасии и ЗАО "ЧЕК-СУ"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала