top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияIP-адрес, с которого "минировали вузы Хакасии", вычислили в США

IP-адрес, с которого "минировали вузы Хакасии", вычислили в США

15 марта 2011 г. в 10:15

:

Теги : вузы

В Хакасии продолжается расследование дела о лжетеррористах, которые рассылали по электронной почте письма в местные вузы о заложенных в зданиях взрывных устройствах. В настоящее время сотрудники МВД по Хакасии ведут работу совместно с Интерполом, так как IP-адрес, с которого были отправлены письма, зарегистрирован в США.

Как сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в пресс-службе МВД по Хакасии, расследование места регистрации IP-адреса, с которого лжетеррористы отправляли письма, привело в США. Следователи уже направили соответствующие запросы в Интерпол.

Напомним, за последние несколько дней в вузы Хакасии поступило несколько сообщений о заложенных взрывных устройствах. Первое сообщение поступило в Хакасский технический институт 10 марта, на следующий день злоумышленник вновь сообщил о заложенной в ХТИ бомбе. А вчера, 14 марта, сотрудники следственно-оперативной группы МВД по Хакасии выехали сразу по трем адресам - сообщение о заложенных бомбах поступило в Хакасский институт бизнеса (Пушкина, 190 и Катанова, 5) и Хакасский политехнический колледж (Пушкина, 30). Все сообщения оказались ложными, однако учебный процесс был сорван.

 

IP-адрес, с которого "минировали вузы Хакасии", вычислили в США

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ксюня 15 марта 2011 г. в 17:03

Друзья пожалуйста не теряйте бдительность! Я думаю, эти твари специально пудрят всем мозги!!!!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала