top
Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии судебный пристав присвоил деньги должника

В Хакасии судебный пристав присвоил деньги должника

11 апреля 2011 г. в 12:26

:

Теги : оришич

Следственный комитет России по Хакасии возбудил уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Саяногорского городского отдела судебных приставов 26-летнего Николая Оришич. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

По данным следствия, 5 октября 2010 г. Оришич принял от гражданина денежную сумму в размере 100 рублей в рамках исполнительного производства о взыскании госпошлины, однако в квитанционной книжке своевременно запись о принятых денежных средствах не сделал, квитанцию не выдал, корешок квитанции не заполнял.

Позднее в этот же день, Оришич, находясь в служебном кабинете Саяногорского городского отдела судебных приставов УФССП РФ по РХ принял от другого гражданина денежную сумму в размере 3 тыс. рублей по исполнительному производству о взыскании коммунальных платежей. При этом он заполнил квитанцию, указав в ней сумму в размере 3 тыс. рублей, данные лица, от которого получил денежные средства и назначение платежа.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по РХ, после получения денег, пристав, используя своё должностное положение, с корыстной целью похитил денежные средства в сумме 3 тыс. рублей, присвоив их и распорядившись по своему усмотрению.

С целью скрыть факт кражи, Оришич путём подчистки в корешке квитанции изменил часть текста, указав, что денежные средства приняты в сумме 100 рублей, после чего направил их на специальный счет, предназначенный для зачисления денежных средств, принятых от населения.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

 

В Хакасии судебный пристав присвоил деньги должника

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала