top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

В мире

ГлавнаяВ миреВысота цунами в Японии достигала 40 метров

Высота цунами в Японии достигала 40 метров

16 апреля 2011 г. в 11:22

:

Теги :

Высота цунами, вызванная землетрясением в Японии, была почти 40 метров. Это является зарегистрированным максимумом за всю историю наблюдений.Такие результаты получили сотрудники лаборатории по исследованию землетрясений Токийского океанографического университета, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". По словам ученых, высота волн цунами 11 марта достигало отметки 38,9 метра.

Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1896 году в районе города Офунато. Согласно документам, высота волны составила 38,2 метра. Существуют, правда, исторические свидетельства о цунами высотой 85 метров в 1771 году в районе южного острова Исигаки, однако фактически эта информация не подтверждена, сообщают Дни.Ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Высота цунами в Японии достигала 40 метров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.6234 EUR ЦБ: 93.4443

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала