top
Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер"

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО начал бомбить жилые кварталы Триполи

НАТО начал бомбить жилые кварталы Триполи

21 апреля 2011 г. в 11:52

:

Теги :

Авиация НАТО в ночь на 21 апреля нанесла удары по юго-западному пригороду Триполи. Как передает Lenta.ru, по району Келат аль-Ферьян с воздуха были нанесены как минимум три удара.

В результате ударов авиации НАТО по Триполи погибли 11 мирных жителей, уточняет «Русская служба новостей». По данным телеканала «Аль-Джамахирия», еще 18 человек получили ранения. В сообщении госагентства Jana подчеркивается, что все погибшие и пострадавшие - мирные жители.

Между тем, как сообщают ливийские медики, в Мисурате в результате минометного обстрела был убит врач из Украины, его супруга получила тяжёлые ранения. Это информация была распространена западными агентствами.

Напомним, в Ливии с 19 марта проходит военная операция международной коалиции, в ходе которой наносятся авиаудары по военным объектам и подразделениям войск, лояльных Муаммару Каддафи. С 31 марта командование операцией осуществляет НАТО.

Проведение военной операции в Ливии стало возможным после того, как Совбез ООН 17 марта принял резолюцию, разрешающую установить над страной зону, запретную для полетов, а также принять все необходимые меры, исключая наземное вторжение, для защиты мирного населения, сообщает Росбалт.

НАТО начал бомбить жилые кварталы Триполи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала