top
В Хакасии ликвидирован первый в этом сезоне степной пал В Абакане открылась выставка «Память возвращает нас в Афганистан» В столице Хакасии задержан нелегальный бутлегер Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки Абаканка попалась на уловку мошенников "на крипте"

В мире

ГлавнаяВ миреАвстралию завалило снегом

Австралию завалило снегом

12 мая 2011 г. в 14:34

:

Теги :

На восточное побережье Австралии сегодня обрушился сильный снегопад. Основной удар стихии пришелся на территорию самого густонаселенного штата страны Новый Южный Уэльс. Из-за снежных заносов департамент транспорта принял решение о закрытии части шоссе, соединяющего населенные пункты между Литгоу и Батерстом. Местным жителям рекомендовано воздержаться от незапланированных поездок.

По словам представителя метеослужбы Кристины Рэпли, причиной столь необычных для данного времени года и климатической зоны осадков стали экстремально низкие температуры. "Май признан самым холодным за последние десять лет, ведь столбик термометра во многих районах опустился ниже нулевой отметки", - сообщила она. "Несмотря на то, что погода в ближайшие дни сохранится довольно солнечной, западные ветры несут с собой холодный атмосферный фронт, что приведет к еще большему похолоданию", - добавила специалист, передает Вести.Ru

Австралию завалило снегом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.188 EUR ЦБ: 91.7113

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала