top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ понедельник глава Абакана выйдет на работу

В понедельник глава Абакана выйдет на работу

27 мая 2011 г. в 09:51

:

"Прихожу, вот они, тут как тут, обрадовали, - рассказал об обыске Николай Булакин в телефонном интервью телеканалу РТС. - Я вины своей не признаю, считаю, что это предвзятое решение". Тем не менее, подробно комментировать ситуацию с возбуждением против него уголовного дела глава Абакана отказался. И пояснил, почему.

Напомним, что в среду в здании абаканской администрации прошел обыск. Силовики изъяли большое количество документов и компьютерную технику. Уголовное дело против главы столицы Хакасии стало неожиданостью для многих. В том числе и для самого Николая Булакина. С 16 мая он находится в отпуске, но каждый день приходит на работу.

Подробнее комментрировать ситуацию глава Абакана отказался. "Я не отказываюсь от интервью. Но комментировать происходящее мне сейчас нежелательно, - пояснил Николай Булакин. - Это может быть воспринято как формирование общественного мнения".

Градоначальника подозревают в злоупотребление должностными полномочиями. По мнению следствия, глава Абакана незаконно выплачивал надбавки своим подчиненным за работу с секретной документацией. В правовой службе мэрии сообщили - это уже третье уголовное дело, которое возбуждается по разным причинам в отношении Николая Булакина.

"Администрация города Абакана доказала законность своих действий в первых двух случаях. И в данном случае мы тоже полагаем, что действия администрации и главы администрации, абсолютно законны", - заявил в эфире РТС директор муниципальной правовой службы "Кодекс" Владимир Чеботарев.

Дело против Булакина стало неожиданным и для Виктора Зимина. Глава Хакасии, который находится в командировкев Москве, в своем официальном обращении призвал всех не делать скоропалительных выводов и выразил уверенность, что правоохранительные органы профессионально разберутся в деле. "Николай Генрихович руководит городом в течение 16 лет, и мне известно, что за весь период времени к его работе не возникало серьезных претензий", - говорит Виктор Зимин.

Товарищи Булакина по партии "Единая Россия" разделяют мнение главы Хакасии.

"В честности этого человека мы, члены партии "Единая Россия", не сомневаемся", - заявил РТС первый заместитель секретаря регионального политсовета «Единой России» Сергей Комаров.

В Абаканском совете депутатов зваверили, что за все времы работы Булакина на посту мэра у депутатов не было к нему серьезных претензий.

"Я хочу сказать, что Николай Генрихович законопослушный человек, я думаю, что следствие разберется. И второй момент, который я хотела бы подчеркнуть, Николай Генрихович является эффективным руководителем муниципального образования", - сказала председатель Абаканского горсовета депутатов Зинаида Телина.

В интервью РТС Николай Булакин сообщил, что в понедельник он официально вернется из отпуска, в котором находится с 16 мая.

В понедельник глава Абакана выйдет на работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала