top
Дни духовного кино "ПроСвет" проходят в Красноярске Жительница Абакана попалась на уловку мошенников и лишилась крупной суммы денег В Бейском районе Хакасии трое детей попали в больницу после столкновения двух иномарок За сутки в Хакасии произошло пять пожаров Сергей Лавров провёл телефонный разговор с Марко Рубио

Общество

ГлавнаяОбществоЖителя Хакасии оштрафовали за драку в суде

Жителя Хакасии оштрафовали за драку в суде

6 июля 2011 г. в 09:35

:

Теги :

Оскорбление свидетелей в ходе судебного разбирательства обернулось для жителя Хакасии, обвиняемого в уголовном преступлении, новой судимостью и дополнительным наказанием. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 УК РФ - неуважение к суду и оштрафован на 10 тыс. рублей.

Мужчина явился в Орджоникидзевский районный суд в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе слушания по уголовному делу в присутствии участников судебного процесса обвиняемый нецензурно выразился в адрес одного из свидетелей.

Однако словесных оскорблений гражданину показалось не достаточно. Демонстрируя явное неуважение к суду, правонарушитель набросился с кулаками на другого свидетеля, ударил его по лицу.

Успокоиться преступника заставил судебный пристав, который предотвратил драку между подсудимым и свидетелем, а затем задержал злоумышленника и передал его сотрудникам милиции.

По данному факту дознавателем Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов на основании материалов проверки, проведенной по рапорту судебного пристава, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.297 УК РФ, которое после всех необходимых следственных действий направлено в суд.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

Жителя Хакасии оштрафовали за драку в суде

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 70.9012 EUR ЦБ: 82.7224

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала