top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане 16 детей устроили в семейные группы

В Абакане 16 детей устроили в семейные группы

6 июля 2011 г. в 15:24

:

В Абакане при детских садах начали работу семейные группы. Как рассказали корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в городском Управлении образованием, всего было подано около 12 заявок, но только 5 из них были одобрены.

Постановлением главы Абакана Николая Булакина было утверждено Положение о семейных группах при муниципальных дошкольных учреждениях. Создавать семейные группы в Абакане решили для повышения охвата детей услугами дошкольного образования. Создание семейных групп на дому предусмотрено федеральным и республиканским законодательством.

Главными критериями для получения разрешения воспитательной деятельности являлись оценка помещения на соответствие требованиям Роспотребнадзора и пожарного надзора. Также размещение семейной группы должно быть в квартире, расположенной не выше 2-го этажа. Немаловажным было наличие у воспитателя педагогического образования.

На сегодняшний день в Абакане работает 5 семейных групп, в которых воспитываются 16 детей. Группы созданы при следующих детских садах: «Рябушка», «Чайка», «Аленький цветочек», «Антошка» и «Василек».

 

В Абакане 16 детей устроили в семейные группы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала