top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаОсвящение абаканского храма Патриархом Кириллом будут транслировать на большом экране

Освящение абаканского храма Патриархом Кириллом будут транслировать на большом экране

29 августа 2011 г. в 14:06

:

Теги : кирилл

Сегодня в Абакан с двухдневным визитом прибывает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Во вторник он проведет освящение храма святых Константина и Елены. Церемония будет транслироваться на большом экране, который установят возле храма.

Напомним, это будет первый визит Патриарха в Хакасию. В течение двух дней он посетит Спасо-Преображенский кафедральный собор, а также Саяно-Шушенскую ГЭС.

В Абакане Святейший также посетит Драмтеатр им. Лермонтова, где будет проходить официальный прием главы Хакасии Виктора Зимина.

Затем Патриарх Кирилл отправится на Саяно-Шушенскую ГЭС, где побывает в часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», возведенной в память погибшим на ГЭС. Также Патриарх намерен посетить и саму электростанцию.

Великое освящение Градо-Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом пройдет во вторник, 30 августа, в 10:00.

 

Освящение абаканского храма Патриархом Кириллом будут транслировать на большом экране

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала