top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаНадбавки за защиту гостайны в администрации Абакана законны - Верховный суд России

Надбавки за защиту гостайны в администрации Абакана законны - Верховный суд России

22 сентября 2011 г. в 11:22

:

Верховный суд России признал законными постановления главы Абакана Николая Булакина по определению круга лиц, отвечающих за защиту государственной тайны и получающих соответствующую надбавку.

21 сентября Верховный Суд России вынес определение об отказе в удовлетворении представления прокурора республики на решение Верховного Суда Хакасия от 25 июля 2011 года, которым признано законным постановление главы Абакана от 7 февраля 2011 года «О защите государственной тайны в органах местного самоуправления муниципального образования город Абакан».

Предметом судебного разбирательства являлся пункт постановления, которым утвержден перечень должностных лиц, отвечающих за защиту государственной тайны в органах местного самоуправления Абакана. Прокуратура полагала, что глава города незаконно включил в него себя, своих заместителей, а также ряд иных должностных лиц, и установил указанным лицам надбавки к должностному окладу, причитающиеся за выполнение обязанностей по защите государственной тайны.

Сначала Верховный Суд республики отказал в удовлетворении требований прокурора, затем Верховный Суд Российской Федерации подтвердил законность и обоснованность решения Верховного Суда Хакасии и оставил решение суда без изменения, а представление прокурора без удовлетворения.
Таким образом, можно говорить о законности постановлений главы Абакана по определению круга лиц, отвечающих за защиту государственной тайны (и получающих соответствующую надбавку).

Решение Верховного Суда РФ вступило в законную силу с момента принятия. Следует отметить, что параллельно с заявлением прокурора РХ в Верховный Суд РХ на Николая Булакина было возбуждено уголовное дело, имеющее в своем основании те же мотивы, что и вопрос, рассмотренный в Верховных Судах РХ и РФ, сообщили в информотделе администрации Абакана.

 

Надбавки за защиту гостайны в администрации Абакана законны - Верховный суд России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

местный житель 22 сентября 2011 г. в 13:55

Все, уголовное дело в отношении Булакина окончательно развалено. Стоило его вообще заводить тогда? разобраться надо было сперва

Иваныч 22 сентября 2011 г. в 13:59

интересно, когда дело-то уже официально закроют?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала