top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные Абакана не могут добраться до горящей в степи травы

Пожарные Абакана не могут добраться до горящей в степи травы

20 октября 2011 г. в 09:42

:

Степной пал травы недалеко от Абакана, из-за которого северная часть города в среду была в дыму, тушить не будут. «Пожарные туда никак не доберутся», - пояснили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РХ.

Напомним, в среду за северной дамбой в степи горела трава. Из-за этого в Абакане чувствовался запах гари, особенно в 4-ом микрорайоне.

Как сообщили в МЧС, кто является виновником поджога травы, выяснить не представляется возможным. Попасть на остров человеку, виновнику природного пожара, совсем не сложно. А вот добраться туда пожарным автоцистернам не просто - это болотистая местность, где нет дорог.

Специалисты Управления ГОЧС администрации Абакана вчера пытались найти надежный путь для пожарных автомобилей, чтобы максимально быстро ликвидировать возгорание. Однако было решено пал травы не тушить. В пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии добавили, что трава прогорит, и на городские объекты огонь не распространится. В ведомстве держат ситуацию под контролем.

 

Пожарные Абакана не могут добраться до горящей в степи травы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

124 20 октября 2011 г. в 11:01

Вот так пожарные - гори все синим пламенем

огневушка-поскакушка 20 октября 2011 г. в 12:52

а кто поджигает-то? как обычно пастухи палят траву под будущее пастбище? сажать за такое надо! каждый год безобразие такое устраивают, а виновных не находят.

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала